vor 1 Jahr

Kunstkammerobjekte

716 Bacchanal Große

716 Bacchanal Große Reliefplakette mit der Darstellung von feiernden Bacchantenkindern. Alle Figuren in bewegter Haltung, trinkend und neckend. Im Vordergrund ein Löwe. Im Hintergrund Architektur und Landschaft. Eine Lochbohrung am Rand. Rückseitig Sammlungsetikett mit der Nr. 33. D.: 19 cm. (62035281) € 1.800,- 717 Bronzestier Bronzestier nach dem Original von Antonio Susini, der Zeit um 1600. Der Stier im Gang befindlich. Der linke Huf angehoben, den Kopf zur Seite gedreht, der Schwanz auf den Rücken fallend. Feine, dunkel- bis hellbraune Patina. Auf Holzsockel montiert. H. mit Sockel: 38,5 cm. 18. Jhdt. (62035217) € 7.000,- 16

719 Bronzerelief Großes Bronzerelief mit der Darstellung von Diana in den Wolken bei der Vertreibung des letzten Königs von Rom. 29 x 34 cm. 19. Jhdt. (62035279) € 3.000,- 718 Reliefapplikation Aus zwei Silberteilen hergestellte Applikation. Der gewölbte Kranz mit Volutendekor. Im Zentrum die Reliefdarstellung einer Szene der Antike. Rückseitig vier Befestigungsösen. D.: 7 cm. (62035100) € 4.000,- 720 Silber-Plakette mit Fortuna Gegossene Silberplakette mit der Darstellung von Fortuna. Das Schiff mit den Früchten und dem Segel mit dem Anker steuernd. D.: 10 cm. (62035265) € 1.500,- 17

Große Kunstauktion - Dez 2018
Gemälde Alter Meister - Dez 2018
Impressionisten, Gemälde 19. Jahrhundert & Moderne - Dezember 2018
Living - Dezember 2018
Große Kunstauktion - Sept 2018
Impressionisten & Moderne - September 2018
Gemälde Alter Meister - Sept 2018
Living - September 2018
Große Kunstauktion - Juli 2018
Gemälde Alter Meister - Juli 2018
Living & Asiatika - Juli 2018
Gemälde Alter Meister - April 2018
Dezember-Auktionen 2017
Dezember-Auktionen 2017
Kenzo
Kunstkammerobjekte
Die Max Liebermann Auktion