716 Bacchanal Große Reliefplakette mit der Darstellung von feiernden Bacchantenkindern. Alle Figuren in bewegter Haltung, trinkend und neckend. Im Vordergrund ein Löwe. Im Hintergrund Architektur und Landschaft. Eine Lochbohrung am Rand. Rückseitig Sammlungsetikett mit der Nr. 33. D.: 19 cm. (62035281) € 1.800,- 717 Bronzestier Bronzestier nach dem Original von Antonio Susini, der Zeit um 1600. Der Stier im Gang befindlich. Der linke Huf angehoben, den Kopf zur Seite gedreht, der Schwanz auf den Rücken fallend. Feine, dunkel- bis hellbraune Patina. Auf Holzsockel montiert. H. mit Sockel: 38,5 cm. 18. Jhdt. (62035217) € 7.000,- 16
719 Bronzerelief Großes Bronzerelief mit der Darstellung von Diana in den Wolken bei der Vertreibung des letzten Königs von Rom. 29 x 34 cm. 19. Jhdt. (62035279) € 3.000,- 718 Reliefapplikation Aus zwei Silberteilen hergestellte Applikation. Der gewölbte Kranz mit Volutendekor. Im Zentrum die Reliefdarstellung einer Szene der Antike. Rückseitig vier Befestigungsösen. D.: 7 cm. (62035100) € 4.000,- 720 Silber-Plakette mit Fortuna Gegossene Silberplakette mit der Darstellung von Fortuna. Das Schiff mit den Früchten und dem Segel mit dem Anker steuernd. D.: 10 cm. (62035265) € 1.500,- 17
815 Maria auf der Weltenkugel Versi
821 Portraitminiatur Gemodelte Port
823 Die Tugenden Kleine Silberdarst
825 Kristallberg mit Naturgold Konk
832 Silberhumpen Getriebener, punzi
838 Standkreuz Sechsfach gebogter F
844 Krönung Mariens Silberrelief m
850 Schrein Ebonisierter Längsschr
859 Zahn eines Sägefisches Alle Z
872 Memento Mori Aus Holz geschnitz
876 Schrumpfkopf Schrumpfkopf auf e
880 Kästchen Rechteckiges Holzkäs
886 Hl. Georg Bronzedarstellung des
898 Becher Henkelbecher aus ringsum
906 903 904 905 903 Miniaturkästch
908 909 910 911 912 913 914 908 Hl.
917 Büste Aus Schnecken und Musche
922 Schiffchen-Pokal Aus Elfenbein
102
934 Deckelpokal aus Rhino-Horn Drei
942 Paar Gemälde auf Florentiner S
953 Leuchter Im gotischen Stil gear
966 Ecce-Homo Massivsilberbüste de
BEREITS EINGELIEFERT ZUR SPEZIALAUK
Allgemeine Versteigerungsbedingunge
Laden...
Laden...
Laden...
HAMPEL Fine Art Auctions Munich
Schellingstr. 44 | 80799 München
Telefon +49 (0)89 / 28 804-0
office@hampel-auctions.com