KATALOG-ABONNEMENT Diese Seite bitte fotokopieren und per Post oder per Fax versenden. KATALOG BESTELLUNG Diese Seite bitte fotokopieren und das ausgefüllte Formular per Post oder Fax mit Angabe Ihrer Zahlungsweise an untenstehende Adresse senden. Name, Vorname Strasse PLZ/Ort Telefon Fax Email GEBIETE, DIE IN UNSEREN KATALOGEN ENTHALTEN SEIN KÖNNEN: Möbel und Einrichtung Vertäfelungen und Kamine Gemälde Alter Meister Gemälde 19./20. Jhdt. Klassische Moderne Zeitgenössische Kunst Handzeichnungen und Stiche Skulpturen 15.-18. Jhdt. Silber Keramik Porzellan Glas Bücher und Einbände Majolika Schmuck und Juwelen Uhren Ausgrabungen Gobelins, Teppiche und Textilien Waffen und jagdliche Kunst, 16.-18. Jhdt. Wissenschaftliche Instrumente Pharmazeutische Antiquitäten Außereuropäische Kunst Dosen und Fächer Hinterglasbilder Judaika Lüster und Lampen Musikinstrumente Rahmen Schachspiele und Schachbretter Fayencen Moderne Gemälde und Skulpturen Jugendstil und Art Déco Spazierstöcke Armbanduhren Orden, Autographen und Manuskripte Das Abonnement (Inland u 240,-, Ausland u 320,-) beginnt ab dem Zeitpunkt Ihrer Bestellung und endet nach der Aussendung von allen Katalogen der 4 Hauptauktionen. Es wird nur auf Wunsch verlängert. Ort/Datum Unterschrift Hampel Kunstauktionen Schellingstrasse 44/Gartenvilla D - 80799 München Tel. +49 (0) 89-28 804-0 Fax +49 (0) 89-28 804-300 info@hampel-auctions.com www.hampel-auctions.com Zahlungsweise: Zahlung per Scheck Zahlung per Kreditkarte Kartentyp Zahlung per Überweisung im Voraus auf das Katalog-Konto: Dresdner Bank, München BLZ: 700 800 00, Kto.-Nr. 655 933 501 Kartennummer Karteninhaber Gültig bis
CATALOGUE SUBSCRIPTION Please copy this page and send it by post or facsimile CATALOGUE ORDER Please photocopy this page and send the completed form to the address shown here either by post or facsimile; indicating your mode of payment. Name, first name Street ZIP Code / Town / Country Phone Facsimile Email SUBJECT AREA THAT CAN BE INCLUDED IN OUR CATALOGUES: Furniture and furnishings Panelling and fireplaces Old Master Paintings Paintings of the 19 th / 20 th century Modern Art Contemporary Art Drawings and etchings Sculpture, 15 th –18 th century Silverware Ceramics China Glassware Books and bindings Majolica Jewellery and jewels Clocks Archaeological finds Tapestries, carpets and fabrics Weapons and hunting art objects, 16 th –18 th century. Scientific instruments Pharmaceutical antiquities Non-European art Tins, boxes and fans Verre églosimé pictures Judaica Chandeliers and lamps Frames Chess pieces and chessboards Faiences Modern paintings and sculptures Art Nouveau and Art Déco Walking sticks Wrist watches Medals, autographs and manuscripts The subscription u 240 in Germany, (u 320 international) commences as of the date you placed your order and ends after all catalogues of the 4 main auctions have been sent. It will be renewed on request only. Place/Date Signature Hampel Fine Art Auctioneers Schellingstrasse 44/ Gartenvilla D - 80799 Munich/Germany Phone +49 (0) 89-28 804-0 Facsimile +49 (0) 89-28 804-300 info@hampel-auctions.com www.hampel-auctions.com Mode of payment: I enclose a cheque debit my credit card card type I will make an advance credit transfer to Dresdner Bank, Munich IBAN: DE19 7008 0000 0655 9335 01 SWIFT-BIC.: DRES DE FF 700 card number card holder expiry date
785 Großer und seltener Handstein
786 Reliquienschrein Altarförmiger
792 Calzit In Silberfassung montier
802 Nautilus-Pokal 799 Auf fein ged
54
805 Herkules Farnese Herkules aufre
58
809 Poseidon-Pokal Silberfuß und S
62
811 Hl. Familie und Johannes Große
815 Maria auf der Weltenkugel Versi
821 Portraitminiatur Gemodelte Port
823 Die Tugenden Kleine Silberdarst
825 Kristallberg mit Naturgold Konk
832 Silberhumpen Getriebener, punzi
838 Standkreuz Sechsfach gebogter F
844 Krönung Mariens Silberrelief m
850 Schrein Ebonisierter Längsschr
859 Zahn eines Sägefisches Alle Z
872 Memento Mori Aus Holz geschnitz
876 Schrumpfkopf Schrumpfkopf auf e
880 Kästchen Rechteckiges Holzkäs
886 Hl. Georg Bronzedarstellung des
898 Becher Henkelbecher aus ringsum
906 903 904 905 903 Miniaturkästch
908 909 910 911 912 913 914 908 Hl.
917 Büste Aus Schnecken und Musche
922 Schiffchen-Pokal Aus Elfenbein
102
934 Deckelpokal aus Rhino-Horn Drei
942 Paar Gemälde auf Florentiner S
953 Leuchter Im gotischen Stil gear
966 Ecce-Homo Massivsilberbüste de
BEREITS EINGELIEFERT ZUR SPEZIALAUK
Allgemeine Versteigerungsbedingunge
Laden...
Laden...
Laden...
HAMPEL Fine Art Auctions Munich
Schellingstr. 44 | 80799 München
Telefon +49 (0)89 / 28 804-0
office@hampel-auctions.com