vor 3 Jahren

Juwelen & Uhren

  • Text
  • Brillanten
  • Brosche
  • Armband
  • Collier
  • Diamanten
  • Ohrringe
Juni 2007

1264 Collier Collier mit

1264 Collier Collier mit acht ovalen Pietra Dura-Medaillons, jeweils ca. 3,7 x 2,8 cm. 14 kt Gelbgold. Halsweite ca. 43 cm. Pietra Dura-Arbeiten um 1900, Fassungen und Kette später. (720831) € 2.800 - € 3.500 1265 Brosche Brosche mit Pietra Dura-Maiglöckchen. 14 kt Gelb - gold. Ca. 5,3 x 4,5 cm. Umrahmung mit rückseitiger Gra vier ung von 1843, Pietra Dura-Medaillon um 1900. (720845) € 250 - € 300 1266 Brosche Ovale Brosche mit Pietra Dura-Blumen. Silber vergoldet. Ca. 5 x 4,2 cm. Um 1900. (720842) € 300 - € 380 1267 Brosche Brosche mit Pietra Dura-Vogel, 8 kt Gelbgold/Rotgold. Ca. 5 x 4,2 cm. Leichter Querriß im Onyx. Um 1900. (720841) € 250 - € 300 82

1264 1265 1266 1267 83