1261 Collier mit Anhänger Anhänger mit Achtkantdiamanten, zus. ca. 0,70 ct, Korallen, Zuchtperlen, einer hellen, geschnittenen Jadekugel, Goldkugeln und geschnittenem Onyx. Mit aufklappbarer Öse an drei ca. 150 cm langen Ketten aus Korallen-, Onyx- und Goldkugeln. Verschiedene Tragemöglichkeiten. 14 kt Gold. Gesamtgewicht ca. 189 gr. (7208249) € 2.200 - € 2.400 1262 Anhänger, von Caderas Anhänger mit Koralle, Horn, Onyx, Bein und Brillanten, zus. ca. 0,50 ct. 18 kt Gelbgold. Länge ca. 12 cm. Um 1930. Signiert "M.Caderas". (7208228) € 5.500 - € 6.500 1263 Broschanhänger Broschanhänger mit Korallcabochons, Korallpampeln und kleinen Naturperlen. Mittlere Koralle im Durch - messer ca. 18 mm. 18 kt Gelbgold. Aufhängungsöse mit Korallcabochon und Perlchen abnehmbar, Rosette mit Gehänge als Brosche zu tragen. Gesamtlänge ca. 10 cm. Französische Punze. (7208227) € 1.500 - € 1.800 80
1261 1262 1263 81
KATALOG VII AUKTION JUWELEN & UHREN
AUKTIONSTERMINE UND ZEITEN DEZEMBER
INFORMATIONEN FÜR DIE KÄUFER Leop
INFORMATIONEN FÜR DIE KÄUFER Ein
SCHRIFTLICHE GEBOTE Diese Seite bit
TELEFONISCHE GEBOTE Diese Seite bit
KATALOG-ABONNEMENT Diese Seite bitt
Auktion Juwelen und Uhren Samstag,
1121 1122
1123 1124 5
1127 1126 7
1128 1129 9
entfällt 1132 1133 1134 1135 1136
13
1138 1139 1141 1140 15
1142 1143 1144 1145 17
1146 1147 1148 1149 19
1150 1151 1152 1153 1154 21
1155 1157 1156 23
1158 1159 1160 25
1161 1162 1164 1163 27
Laden...
Laden...
Laden...
HAMPEL Fine Art Auctions Munich
Schellingstr. 44 | 80799 München
Telefon +49 (0)89 / 28 804-0
office@hampel-auctions.com