vor 1 Jahr

Juwelen & Uhren

  • Text
  • Brillanten
  • Brosche
  • Armband
  • Collier
  • Diamanten
  • Ohrringe
Juni 2007

1261 Collier mit

1261 Collier mit Anhänger Anhänger mit Achtkantdiamanten, zus. ca. 0,70 ct, Korallen, Zuchtperlen, einer hellen, geschnittenen Jadekugel, Goldkugeln und geschnittenem Onyx. Mit aufklappbarer Öse an drei ca. 150 cm langen Ketten aus Korallen-, Onyx- und Goldkugeln. Verschiedene Tragemöglichkeiten. 14 kt Gold. Gesamtgewicht ca. 189 gr. (7208249) € 2.200 - € 2.400 1262 Anhänger, von Caderas Anhänger mit Koralle, Horn, Onyx, Bein und Brillanten, zus. ca. 0,50 ct. 18 kt Gelbgold. Länge ca. 12 cm. Um 1930. Signiert "M.Caderas". (7208228) € 5.500 - € 6.500 1263 Broschanhänger Broschanhänger mit Korallcabochons, Korallpampeln und kleinen Naturperlen. Mittlere Koralle im Durch - messer ca. 18 mm. 18 kt Gelbgold. Aufhängungsöse mit Korallcabochon und Perlchen abnehmbar, Rosette mit Gehänge als Brosche zu tragen. Gesamtlänge ca. 10 cm. Französische Punze. (7208227) € 1.500 - € 1.800 80

1261 1262 1263 81

Große Kunstauktion - Dez 2018
Gemälde Alter Meister - Dez 2018
Impressionisten, Gemälde 19. Jahrhundert & Moderne - Dezember 2018
Living - Dezember 2018
Große Kunstauktion - Sept 2018
Impressionisten & Moderne - September 2018
Gemälde Alter Meister - Sept 2018
Living - September 2018
Große Kunstauktion - Juli 2018
Gemälde Alter Meister - Juli 2018
Living & Asiatika - Juli 2018
Gemälde Alter Meister - April 2018
Dezember-Auktionen 2017
Dezember-Auktionen 2017
Kenzo
Kunstkammerobjekte
Die Max Liebermann Auktion