vor 1 Jahr

Juwelen & Uhren

  • Text
  • Brillanten
  • Brosche
  • Armband
  • Collier
  • Diamanten
  • Ohrringe
Dezember-Auktionen 2008

1213 Armband

1213 Armband Goldarmband, 21 kt Gelbgold, ca. 54 gr. Länge ca. 17,5 cm. Breite ca. 3 cm. Um 1940. (7208240) € 1.300 - € 1.500 1214 Armband Armband mit Aquamarinen, Citrinen, Amethyst und Turmalin, jeweils ca. 12 x 10 mm. 18 kt Rotgold, ca. 25 gr. Länge ca. 17,5 cm. Um 1940. (721249) € 1.400 - € 1.800 1215 Armreif Antiker Armreif mit einem getönten, zentralen Dia man ten im Kissenschliff, ca. 1 ct, kleinen Altschliff - dia man ten, zus. ca. 0,30 ct(3 kleine Steinchen fehlen), vier Madeira-Topasen, Halbperlen und Email. Mittelteil abschraubbar. 18 kt Gelbgold, ca. 50 gr. Armweite ca. 20 cm. Deutliche Gebrauchsspuren. Französische Punzen. Um 1860. (721301) € 3.200 - € 4.000 1216 Armband Zartes Armband u.a. mit hellen Safiren, Citrinen und Turmalinen. 12 kt Gelbgold. Länge ca. 17 cm. (7208239) € 900 - € 1.000 1217 Brosche Brosche in Form eines Veilchensträußchens mit Amethystblüten, Jadeblättern und Diamanten im Achtkantschliff, zus. ca. 0,12 ct. 18 kt Gelbgold. Ca. 5 x 3,5 cm. Um 1950. (720826) € 500 - € 600 54

1213 1215 1214 1216 1217 entfällt 55

HAMPEL AUCTIONS

Große Kunstauktion
Impressionisten, Gemälde 19. Jahrhundert & Moderne
Gemälde Alter Meister
Living
Dezember-Auktionen 2017
Dezember-Auktionen 2017
Die Max Liebermann Auktion
Gemälde Alter Meister
Kenzo
Juwelen & Uhren
Kunstkammerobjekte
Große Kunstauktion - Katalog 1 - Juli 2018
Living & Asiatika - Katalog 3 - Juli 2018
Große Kunstauktion
Impressionisten & Moderne
Gemälde Alter Meister
Living
Impressionists & Modern Art