1206 Ohrringe, von Fochtmann Ohrstecker in Form eines stilisierten, goldenen Akan - thusblattes mit abnehmbaren Tropfen aus Ebenholz. 18 kt Gelbgold, zus. ca. 29 gr. Länge mit Anhänger ca. 5,3 cm. Signiert "FOCHTMANN". (7212410) € 1.200 - € 1.600 1207 Ohrclipse Ohrclipse mit Brillanten, zus. 0,30 ct, Onyx und Korallcabochons. 18 kt Gelbgold, zus. ca. 18 gr. Ca. 3 x 2,5 cm. Clipbressur mit Stiften. (721319) € 900 - € 1.300 1208 Armband Armband mit geschliffenen Onyxsteinen. 14 kt Gelbgold, ca. 18 gr. Länge ca. 18 cm. Österreichische Punze. Um 1920. (7208236) € 800 - € 900 1209 Ohrclipse Ohrclipse mit zwei Altschliffdiamanten, zus. ca. 0,80 ct, und runden Onyxscheiben. 14 kt Gelbgold. Im Durchmesser ca. 1,7 cm. Clipbressur mit Stecker. (721248) € 800 - € 1.100 1210 Anhänger Medaillonanhänger aus geschliffenem Onyx mit einer zentralen Diamantrose, ca. 0,4 ct. 14 kt Gelb - gold. Medaillon rückseitig aufklappbar. Länge mit Öse ca. 6,5 cm. Um 1880. (721306) € 850 - € 1.100 50
1208 1206 1207 1209 1210 51
KATALOG VII AUKTION JUWELEN & UHREN
AUKTIONSTERMINE UND ZEITEN DEZEMBER
INFORMATIONEN FÜR DIE KÄUFER Leop
INFORMATIONEN FÜR DIE KÄUFER Ein
SCHRIFTLICHE GEBOTE Diese Seite bit
TELEFONISCHE GEBOTE Diese Seite bit
KATALOG-ABONNEMENT Diese Seite bitt
1301 1302 1303 101
1304 1305 1306 103
DECEMBER CATALOGUES AUCTIONS: FRIDA
VERSTEIGERUNGSBEDINGUNGEN | TERMS A
Laden...
Laden...
Laden...
HAMPEL Fine Art Auctions Munich
Schellingstr. 44 | 80799 München
Telefon +49 (0)89 / 28 804-0
office@hampel-auctions.com