1200 Korallencollier Großes dreireihiges Korallencollier (sogenannte Engelshautkoralle), Korallperlen im Durchmesser von ca. 11,7 mm bis 14,7 mm. Schließe mit Brillanten, zus. ca. 0,20 ct, Rubinen im Navetteschliff, zus. ca. 4 ct, und einem Citrin. 18 kt Weißgold. Gesamt - gewicht ca. 360 gr. Länge der kürzesten Kette ca. 46 cm. (722111) € 3.900 - € 4.300 1201 Armband Armband mit sieben Muschelkameen, unterbrochen von gefassten ovalen Citrinen, Amethysten und Peridots. 14 kt Rotgold. Gesamtgewicht ca. 88 gr. Länge ca. 19,5 cm, Breite ca. 2 cm. (722116) € 3.300 - € 3.500 1202 Korallencollier Collier aus tonnenförmig geschliffenen Korallen im Verlauf, von ca. 8,5 mm bis ca. 22,7 mm, mit einer antiken Schließe mit Emailresten, 14 kt Rotgold und Gelb gold. Gesamtgewicht ca. 152 gr. Länge ca. 53 cm. (722112) € 2.500 - € 2.800 46
1200 1201 1202 47
KATALOG VII AUKTION JUWELEN & UHREN
AUKTIONSTERMINE UND ZEITEN DEZEMBER
INFORMATIONEN FÜR DIE KÄUFER Leop
INFORMATIONEN FÜR DIE KÄUFER Ein
SCHRIFTLICHE GEBOTE Diese Seite bit
1293 1294 1295 1296 1297 97
1298 1299 1300 99
1301 1302 1303 101
1304 1305 1306 103
DECEMBER CATALOGUES AUCTIONS: FRIDA
VERSTEIGERUNGSBEDINGUNGEN | TERMS A
Laden...
Laden...
Laden...
HAMPEL Fine Art Auctions Munich
Schellingstr. 44 | 80799 München
Telefon +49 (0)89 / 28 804-0
office@hampel-auctions.com