vor 6 Jahren

Juwelen & Uhren

  • Text
  • Brillanten
  • Brosche
  • Armband
  • Collier
  • Diamanten
  • Ohrringe
Juni 2007

1200 Korallencollier

1200 Korallencollier Großes dreireihiges Korallencollier (sogenannte Engelshautkoralle), Korallperlen im Durchmesser von ca. 11,7 mm bis 14,7 mm. Schließe mit Brillanten, zus. ca. 0,20 ct, Rubinen im Navetteschliff, zus. ca. 4 ct, und einem Citrin. 18 kt Weißgold. Gesamt - gewicht ca. 360 gr. Länge der kürzesten Kette ca. 46 cm. (722111) € 3.900 - € 4.300 1201 Armband Armband mit sieben Muschelkameen, unterbrochen von gefassten ovalen Citrinen, Amethysten und Peridots. 14 kt Rotgold. Gesamtgewicht ca. 88 gr. Länge ca. 19,5 cm, Breite ca. 2 cm. (722116) € 3.300 - € 3.500 1202 Korallencollier Collier aus tonnenförmig geschliffenen Korallen im Verlauf, von ca. 8,5 mm bis ca. 22,7 mm, mit einer antiken Schließe mit Emailresten, 14 kt Rotgold und Gelb gold. Gesamtgewicht ca. 152 gr. Länge ca. 53 cm. (722112) € 2.500 - € 2.800 46

1200 1201 1202 47