vor 8 Monaten

Juwelen & Uhren

  • Text
  • Brillanten
  • Brosche
  • Armband
  • Collier
  • Diamanten
  • Ohrringe
Dezember-Auktionen 2008

1197 Brosche Brosche in

1197 Brosche Brosche in Form einer Blume mit Brillanten und Diamanten im Navetteschliff, zus. ca. 1,5 ct, Safiren, Rubinen und Smaragden. 18 kt Gelbgold, ca. 43 gr. Länge ca. 8,5 cm. Um 1960. (7208253) € 1.800 - € 2.000 1198 Armband, von Van Cleef & Arpels Armband mit Brillanten und Diamanten im Achtkant - schliff, zus. ca. 1,4 ct. 18 kt Gelbgold, ca. 54 gr. Länge ca. 18 cm, Breite ca. 1,5 cm. Um 1950. Signiert "VAN CLEEF & ARPELS N.Y.", 2V 254-14. (7208241) € 5.500 - € 6.500 1199 Ohrringe, von Kutchinsky Ohrringe in Kreolenform, 18 kt Gelbgold, ca. 40 gr. Im Durchmesser ca. 3,5 cm. Clipbressur mit Stift. Um 1980. Signiert "Kutchinsky". (7208252) € 1.300 - € 1.500 44

1197 1198 1199 45

HAMPEL AUCTIONS

Große Kunstauktion - Katalog 1 - Juli 2018
Living & Asiatika - Katalog 3 - Juli 2018
Dezember-Auktionen 2017
Dezember-Auktionen 2017
Die Max Liebermann Auktion
Gemälde Alter Meister
Kenzo
Juwelen & Uhren
Kunstkammerobjekte