vor 8 Monaten

Juwelen & Uhren

  • Text
  • Brillanten
  • Brosche
  • Armband
  • Collier
  • Diamanten
  • Ohrringe
Dezember-Auktionen 2008

1184 Collier Collier mit

1184 Collier Collier mit ovalen, facettierten Rubinen, zus. 68,65 ct, und Brillanten, zus. 8,85 ct. 18 kt Weißgold, 139 gr. Länge ca. 45 cm. (720978) € 18.000 - € 22.000 1185 Ohrclipse Ohrclipse mit Brillanten und Diamanten im Baguette - schliff, zus. ca. 3,6 ct, Safiren und Rubinen im Navette - schliff, zus. ca. 10 ct. Platin, 33 gr. Ca. 3,4 x 3 cm. Französische Einfuhrpunzen und Nummerierung. Um 1950. (7208214) € 6.000 - € 6.500 36

1184 1185 37

HAMPEL AUCTIONS

Große Kunstauktion - Katalog 1 - Juli 2018
Living & Asiatika - Katalog 3 - Juli 2018
Dezember-Auktionen 2017
Dezember-Auktionen 2017
Die Max Liebermann Auktion
Gemälde Alter Meister
Kenzo
Juwelen & Uhren
Kunstkammerobjekte