vor 1 Jahr

Juwelen & Uhren

  • Text
  • Brillanten
  • Brosche
  • Armband
  • Collier
  • Diamanten
  • Ohrringe
Juni 2007

1170 Ohrringe, von Wempe

1170 Ohrringe, von Wempe Ohrringe in Knotenform mit Diamanten im Achtkantschliff, zus. ca. 0,34 ct. 18 kt Gelbgold, ca. 17,5 gr. Kleine, reparable Dellen. Ca. 2,5 x 2,5 cm. Clipbressur mit Stecker. Signiert "Wempe". (7212314) € 650 - € 900 1171 Armreif, von Bucherer Flexibler Armreif mit Diamanten im Achtkantschliff, zus. ca. 1,5 ct. 18 kt Gelbgold, ca. 112 gr. Länge ca. 18,2 cm. Signiert "CB" (Carl Bucherer). (7212310) € 3.500 - € 4.500 1172 Ring Ring mit Brillanten und Diamanten im Baguetteschliff, zus. ca. 2,5 ct, und einem ovalen, facettierten Rubin, ca. 2,3 ct. 18 kt Gelbgold. Ringweite 51/52. (7208216) € 6.000 - € 8.000 1173 Ring, von Wempe Ring mit Diamanten im Baguetteschliff, zus. 0,98 ct (TW/if), und einem Safircabochon, 3,78 ct. 18 kt Weiß- und Gelbgold, ca. 10 gr. Ringweite 55. Signiert "Wempe". Originalzertifikat liegt vor. (721314) € 1.200 - € 1.500 1174 Ohrringe, von Wempe Ohrringe in breiter Kreolenform mit Brillanten, zus. 0,20 ct (TW/if), und zwei siamesischen, facettierten Safiren, zus. 3,88 ct. 18 kt Gelbgold, ca. 18 gr. Im Durchmesser ca. 16 mm. Signiert "Wempe". Originalzertifikat liegt vor. (721313) € 850 - € 1.200 30

1170 1171 1172 1173 1174 31

HAMPEL AUCTIONS

Große Kunstauktion - Dez 2018
Gemälde Alter Meister - Dez 2018
Impressionisten, Gemälde 19. Jahrhundert & Moderne - Dezember 2018
Living - Dezember 2018
Große Kunstauktion - Sept 2018
Impressionisten & Moderne - September 2018
Gemälde Alter Meister - Sept 2018
Living - September 2018
Große Kunstauktion - Juli 2018
Gemälde Alter Meister - Juli 2018
Living & Asiatika - Juli 2018
Gemälde Alter Meister - April 2018
Dezember-Auktionen 2017
Dezember-Auktionen 2017
Kenzo
Kunstkammerobjekte
Die Max Liebermann Auktion