1170 Ohrringe, von Wempe Ohrringe in Knotenform mit Diamanten im Achtkantschliff, zus. ca. 0,34 ct. 18 kt Gelbgold, ca. 17,5 gr. Kleine, reparable Dellen. Ca. 2,5 x 2,5 cm. Clipbressur mit Stecker. Signiert "Wempe". (7212314) € 650 - € 900 1171 Armreif, von Bucherer Flexibler Armreif mit Diamanten im Achtkantschliff, zus. ca. 1,5 ct. 18 kt Gelbgold, ca. 112 gr. Länge ca. 18,2 cm. Signiert "CB" (Carl Bucherer). (7212310) € 3.500 - € 4.500 1172 Ring Ring mit Brillanten und Diamanten im Baguetteschliff, zus. ca. 2,5 ct, und einem ovalen, facettierten Rubin, ca. 2,3 ct. 18 kt Gelbgold. Ringweite 51/52. (7208216) € 6.000 - € 8.000 1173 Ring, von Wempe Ring mit Diamanten im Baguetteschliff, zus. 0,98 ct (TW/if), und einem Safircabochon, 3,78 ct. 18 kt Weiß- und Gelbgold, ca. 10 gr. Ringweite 55. Signiert "Wempe". Originalzertifikat liegt vor. (721314) € 1.200 - € 1.500 1174 Ohrringe, von Wempe Ohrringe in breiter Kreolenform mit Brillanten, zus. 0,20 ct (TW/if), und zwei siamesischen, facettierten Safiren, zus. 3,88 ct. 18 kt Gelbgold, ca. 18 gr. Im Durchmesser ca. 16 mm. Signiert "Wempe". Originalzertifikat liegt vor. (721313) € 850 - € 1.200 30
1170 1171 1172 1173 1174 31
1261 1262 1263 81
1264 1265 1266 1267 83
1268 1272 1269 1271 1270 85
1273 1274 1275 1276 1278 1277 87
1279 1280 89
1281 1282 1283 91
1284 1285 1286 1287 93
1288 1289 1290 1291 1292 95
1293 1294 1295 1296 1297 97
1298 1299 1300 99
1301 1302 1303 101
1304 1305 1306 103
DECEMBER CATALOGUES AUCTIONS: FRIDA
VERSTEIGERUNGSBEDINGUNGEN | TERMS A
Laden...
Laden...
Laden...
HAMPEL Fine Art Auctions Munich
Schellingstr. 44 | 80799 München
Telefon +49 (0)89 / 28 804-0
office@hampel-auctions.com