vor 6 Jahren

Juwelen & Uhren

  • Text
  • Brillanten
  • Brosche
  • Armband
  • Collier
  • Diamanten
  • Ohrringe
Juni 2007

1165 Clipbrosche an

1165 Clipbrosche an Collierkette Brosche in Blütenform mit Diamanten im Altschliff und Diamantrosen, zus. ca. 8,5 ct. Als Anhänger einhängbar in doppelte, schlangige Collierkette. 18 kt Roségold und Platin, zus. ca. 93 gr. Brosche ca. 5,5 x 5 cm, Collierweite ca. 37 cm. Französische Punzen. Um 1980. (7208251) € 6.000 - € 7.000 1166 Ring Ring mit großer Mabéperle, im Durchmesser ca. 2 cm. 14 kt Roségold. Ringweite 48, durch Her aus nahme einer Zusatzschiene leicht vergrößer bar. Um 1950. (7208217) € 500 - € 550 1167 Ring Massiver Bandring mit Brillantsolitär, 2,58 ct H/vsi (Besonderheit: kleine gelbe Farbzonierung im Zentrum des Steines). 18 kt Rotgold, ca. 20 gr. Ringweite 66. Zertifikat liegt bei. (721235) € 10.500 - € 13.000 1168 Armband Goldarmband, 18 kt Gelbgold, ca. 78 gr. Länge ca. 18,5 cm. Breite ca. 2 cm. Französische Punze. Um 1940. (7208242) € 3.300 - € 3.500 1169 Ring, von Hofacker Massiver Bandring mit Brillant, ca. 0,20 ct, und roter Emaileinlage. 18 kt Rotgold, ca. 25 gr. Ringweite 56. Signiert "HOFACKER". (721241) € 900 - € 1.200 28

1165 1166 1167 1169 1168 29