1165 Clipbrosche an Collierkette Brosche in Blütenform mit Diamanten im Altschliff und Diamantrosen, zus. ca. 8,5 ct. Als Anhänger einhängbar in doppelte, schlangige Collierkette. 18 kt Roségold und Platin, zus. ca. 93 gr. Brosche ca. 5,5 x 5 cm, Collierweite ca. 37 cm. Französische Punzen. Um 1980. (7208251) € 6.000 - € 7.000 1166 Ring Ring mit großer Mabéperle, im Durchmesser ca. 2 cm. 14 kt Roségold. Ringweite 48, durch Her aus nahme einer Zusatzschiene leicht vergrößer bar. Um 1950. (7208217) € 500 - € 550 1167 Ring Massiver Bandring mit Brillantsolitär, 2,58 ct H/vsi (Besonderheit: kleine gelbe Farbzonierung im Zentrum des Steines). 18 kt Rotgold, ca. 20 gr. Ringweite 66. Zertifikat liegt bei. (721235) € 10.500 - € 13.000 1168 Armband Goldarmband, 18 kt Gelbgold, ca. 78 gr. Länge ca. 18,5 cm. Breite ca. 2 cm. Französische Punze. Um 1940. (7208242) € 3.300 - € 3.500 1169 Ring, von Hofacker Massiver Bandring mit Brillant, ca. 0,20 ct, und roter Emaileinlage. 18 kt Rotgold, ca. 25 gr. Ringweite 56. Signiert "HOFACKER". (721241) € 900 - € 1.200 28
1165 1166 1167 1169 1168 29
1258 1259 1260 79
1261 1262 1263 81
1264 1265 1266 1267 83
1268 1272 1269 1271 1270 85
1273 1274 1275 1276 1278 1277 87
1279 1280 89
1281 1282 1283 91
1284 1285 1286 1287 93
1288 1289 1290 1291 1292 95
1293 1294 1295 1296 1297 97
1298 1299 1300 99
1301 1302 1303 101
1304 1305 1306 103
DECEMBER CATALOGUES AUCTIONS: FRIDA
VERSTEIGERUNGSBEDINGUNGEN | TERMS A
Laden...
Laden...
Laden...
HAMPEL Fine Art Auctions Munich
Schellingstr. 44 | 80799 München
Telefon +49 (0)89 / 28 804-0
office@hampel-auctions.com