1161 Armreif Armreif mit Lapislazuli im Phantasieschliff und zwei glockenförmigen Hängern an den Enden mit kleinen Lapiskugeln. 18 kt Gelbgold, 58 gr. Flexible Größe. (7208233) € 2.200 - € 2.400 1162 Collierkette, von Dörner Collierkette mit zwei unterschiedlichen Goldkugeln am Ende, mit Granulatarbeiten in Mond- oder Stern - form und Brillanten, zus. ca. 0,25 ct. Verbunden und gleichzeitig geschlossen durch eine Clipschließe mit drei Zuchtperlen. 14 kt Gelbgold, 43 gr. Längenver - stellbar. Um 1960. Signiert "DÖRNER". (7208231) € 1.500 - € 1.800 1163 Brosche, von Mauboussin Vogelbrosche mit Smaragdcabochons, geschnittenen Rubinen und kleinen Brillanten im Achtkantschliff. Kleinere Bestoßungen auf den Farbsteinen. 18 kt Rosé gold. Länge ca. 6,5 cm. Broschierung als Clip mit Doppelnadel. Französische Punzen. Um 1950. Signiert "MAUBOUSSIN PARIS". (720827) € 5.500 - € 6.500 1164 Ohrclipse Ohrclipse mit Brillanten und Diamanten im Baguette schliff, zus. ca. 3,6 ct. 18 kt Gelbgold. Größe ca. 2,6 x 2,6 cm. Französische Punzen. Um 1950. (7208250) € 5.500 - € 6.500 26
1161 1162 1164 1163 27
1254 1255 1256 1257 77
1258 1259 1260 79
1261 1262 1263 81
1264 1265 1266 1267 83
1268 1272 1269 1271 1270 85
1273 1274 1275 1276 1278 1277 87
1279 1280 89
1281 1282 1283 91
1284 1285 1286 1287 93
1288 1289 1290 1291 1292 95
1293 1294 1295 1296 1297 97
1298 1299 1300 99
1301 1302 1303 101
1304 1305 1306 103
DECEMBER CATALOGUES AUCTIONS: FRIDA
VERSTEIGERUNGSBEDINGUNGEN | TERMS A
Laden...
Laden...
Laden...
HAMPEL Fine Art Auctions Munich
Schellingstr. 44 | 80799 München
Telefon +49 (0)89 / 28 804-0
office@hampel-auctions.com