vor 6 Jahren

Juwelen & Uhren

  • Text
  • Brillanten
  • Brosche
  • Armband
  • Collier
  • Diamanten
  • Ohrringe
Juni 2007

1161 Armreif Armreif mit

1161 Armreif Armreif mit Lapislazuli im Phantasieschliff und zwei glockenförmigen Hängern an den Enden mit kleinen Lapiskugeln. 18 kt Gelbgold, 58 gr. Flexible Größe. (7208233) € 2.200 - € 2.400 1162 Collierkette, von Dörner Collierkette mit zwei unterschiedlichen Goldkugeln am Ende, mit Granulatarbeiten in Mond- oder Stern - form und Brillanten, zus. ca. 0,25 ct. Verbunden und gleichzeitig geschlossen durch eine Clipschließe mit drei Zuchtperlen. 14 kt Gelbgold, 43 gr. Längenver - stellbar. Um 1960. Signiert "DÖRNER". (7208231) € 1.500 - € 1.800 1163 Brosche, von Mauboussin Vogelbrosche mit Smaragdcabochons, geschnittenen Rubinen und kleinen Brillanten im Achtkantschliff. Kleinere Bestoßungen auf den Farbsteinen. 18 kt Rosé gold. Länge ca. 6,5 cm. Broschierung als Clip mit Doppelnadel. Französische Punzen. Um 1950. Signiert "MAUBOUSSIN PARIS". (720827) € 5.500 - € 6.500 1164 Ohrclipse Ohrclipse mit Brillanten und Diamanten im Baguette schliff, zus. ca. 3,6 ct. 18 kt Gelbgold. Größe ca. 2,6 x 2,6 cm. Französische Punzen. Um 1950. (7208250) € 5.500 - € 6.500 26

1161 1162 1164 1163 27