1150 Südseeperlenkette Perlenkette mit Südseeperlen im Verlauf, im Durchmesser von ca. 8 mm bis 13 mm. Schloß mit Zuchtperle und Brillanten, zus. ca 0,20 ct. 14 kt Weißgold. Länge ca. 46 cm. (7212313) € 1.200 - € 1.500 1151 Brosche Art Déko-Brosche mit Altschliffdiamanten, zus. ca. 2,7 ct. Platin, ca. 10 gr. Länge ca. 8,6 cm. Um 1920. (721304) € 3.000 - € 3.500 1152 Ring Jugendstilring mit 2 Diamanten im Altschliff, zus. ca. 1,20 ct, und Diamanten im Achtkantschliff, zus. ca. 0,10 ct. 14 kt Weißgold. Ringweite 52. Um 1910. (721305) € 2.200 - € 2.800 1153 Anhänger mit Kettchen Art Déko-Anhänger mit Diamanten im Alt-, Achtkantund Rosenschliff, zus. ca. 0,45 ct. 14 kt Weißgold. Kettchen 18 kt Weißgold, Länge ca. 40 cm. Um 1920. (7212411) € 800 - € 1.100 1154 Ring Ring mit einem Safir, ca. 3,2 ct, zwei Zuchtperlen und vier kleinen Diamanten im Achtkantschliff. 18 kt Weißgold. Ringweite 59. (7208225) € 1.500 - € 1.800 20
1150 1151 1152 1153 1154 21
1238 1240 1239 1241 1242 1243 1244
1245 1246 1247 1248 1249 73
1250 1251 1252 1253 75
1254 1255 1256 1257 77
1258 1259 1260 79
1261 1262 1263 81
1264 1265 1266 1267 83
1268 1272 1269 1271 1270 85
1273 1274 1275 1276 1278 1277 87
1279 1280 89
1281 1282 1283 91
1284 1285 1286 1287 93
1288 1289 1290 1291 1292 95
1293 1294 1295 1296 1297 97
1298 1299 1300 99
1301 1302 1303 101
1304 1305 1306 103
DECEMBER CATALOGUES AUCTIONS: FRIDA
VERSTEIGERUNGSBEDINGUNGEN | TERMS A
Laden...
Laden...
Laden...
HAMPEL Fine Art Auctions Munich
Schellingstr. 44 | 80799 München
Telefon +49 (0)89 / 28 804-0
office@hampel-auctions.com