vor 6 Jahren

Juwelen & Uhren

  • Text
  • Brillanten
  • Brosche
  • Armband
  • Collier
  • Diamanten
  • Ohrringe
Juni 2007

1150 Südseeperlenkette

1150 Südseeperlenkette Perlenkette mit Südseeperlen im Verlauf, im Durchmesser von ca. 8 mm bis 13 mm. Schloß mit Zuchtperle und Brillanten, zus. ca 0,20 ct. 14 kt Weißgold. Länge ca. 46 cm. (7212313) € 1.200 - € 1.500 1151 Brosche Art Déko-Brosche mit Altschliffdiamanten, zus. ca. 2,7 ct. Platin, ca. 10 gr. Länge ca. 8,6 cm. Um 1920. (721304) € 3.000 - € 3.500 1152 Ring Jugendstilring mit 2 Diamanten im Altschliff, zus. ca. 1,20 ct, und Diamanten im Achtkantschliff, zus. ca. 0,10 ct. 14 kt Weißgold. Ringweite 52. Um 1910. (721305) € 2.200 - € 2.800 1153 Anhänger mit Kettchen Art Déko-Anhänger mit Diamanten im Alt-, Achtkantund Rosenschliff, zus. ca. 0,45 ct. 14 kt Weißgold. Kettchen 18 kt Weißgold, Länge ca. 40 cm. Um 1920. (7212411) € 800 - € 1.100 1154 Ring Ring mit einem Safir, ca. 3,2 ct, zwei Zuchtperlen und vier kleinen Diamanten im Achtkantschliff. 18 kt Weißgold. Ringweite 59. (7208225) € 1.500 - € 1.800 20

1150 1151 1152 1153 1154 21