1142 Ring Ring mit Brillanten und Diamanten im Baguetteschliff, zus. 3,76 ct. 18 kt Weißgold, 14 gr. Ringweite 54, Ringkopflänge ca. 3,5 cm. (7209723) € 5.000 - € 6.000 1143 Armband Armband im Verlauf mit Altschliffdiamanten, zus. ca. 11 ct, Rubinen, zus. ca. 5 ct, und sieben Zucht - perlen (sechs davon roséfarben, eine weiße). Platin, ca. 43 gr. Länge ca. 18,5 cm. Französische Punzen. Um 1920. (7208238) € 11.000 - € 13.000 1144 Brosche Brosche in Schleifenform mit Brillanten und Diamanten im Achtkantschliff, zus. ca. 1 ct, und Rubinen im Carréschliff. Platin. Länge ca. 5 cm. (720823) € 2.500 - € 2.800 1145 Ring Ring mit zentralem Brillant, ca. 0,80 ct, Diamanten im Trapezschliff, zus. ca. 1,3 ct, und Rubinen im Trapezschliff, zus. ca 1,6 ct. 18 kt Weißgold. Ringweite 53. Um 1960. (7208219) € 6.500 - € 7.500 16
1142 1143 1144 1145 17
1234 1235 1236 67
69
1238 1240 1239 1241 1242 1243 1244
1245 1246 1247 1248 1249 73
1250 1251 1252 1253 75
1254 1255 1256 1257 77
1258 1259 1260 79
1261 1262 1263 81
1264 1265 1266 1267 83
1268 1272 1269 1271 1270 85
1273 1274 1275 1276 1278 1277 87
1279 1280 89
1281 1282 1283 91
1284 1285 1286 1287 93
1288 1289 1290 1291 1292 95
1293 1294 1295 1296 1297 97
1298 1299 1300 99
1301 1302 1303 101
1304 1305 1306 103
DECEMBER CATALOGUES AUCTIONS: FRIDA
VERSTEIGERUNGSBEDINGUNGEN | TERMS A
Laden...
Laden...
Laden...
HAMPEL Fine Art Auctions Munich
Schellingstr. 44 | 80799 München
Telefon +49 (0)89 / 28 804-0
office@hampel-auctions.com