vor 1 Jahr

Juwelen & Uhren

  • Text
  • Brillanten
  • Brosche
  • Armband
  • Collier
  • Diamanten
  • Ohrringe
Juni 2007

1137 Collier Collier mit

1137 Collier Collier mit Diamanten im Alt- und Achtkantschliff, zus. ca. 39 ct, und Smaragden im Cabochonschliff, zus. ca. 31 ct. Platin, 125 gr. Das unterste gestufte Diamantteil mit abschließen dem Smaragdcabochon läßt sich abschrauben und entsprechend einzeln als Anhänger tragen. Der Smaragd ist ebenfalls ab - schraub bar und in das ver kürzte Collier im Verlauf einfügbar (ein entsprechender Schlüssel liegt vor). Französische Punzen. Länge ca. 46,5 cm. Um 1940. (7208244) € 40.000 - € 45.000 12

13

Große Kunstauktion - Dez 2018
Gemälde Alter Meister - Dez 2018
Impressionisten, Gemälde 19. Jahrhundert & Moderne - Dezember 2018
Living - Dezember 2018
Große Kunstauktion - Sept 2018
Impressionisten & Moderne - September 2018
Gemälde Alter Meister - Sept 2018
Living - September 2018
Große Kunstauktion - Juli 2018
Gemälde Alter Meister - Juli 2018
Living & Asiatika - Juli 2018
Gemälde Alter Meister - April 2018
Dezember-Auktionen 2017
Dezember-Auktionen 2017
Kenzo
Kunstkammerobjekte
Die Max Liebermann Auktion