vor 3 Jahren

Juwelen & Uhren

  • Text
  • Brillanten
  • Brosche
  • Armband
  • Collier
  • Diamanten
  • Ohrringe
Juni 2007

1137 Collier Collier mit

1137 Collier Collier mit Diamanten im Alt- und Achtkantschliff, zus. ca. 39 ct, und Smaragden im Cabochonschliff, zus. ca. 31 ct. Platin, 125 gr. Das unterste gestufte Diamantteil mit abschließen dem Smaragdcabochon läßt sich abschrauben und entsprechend einzeln als Anhänger tragen. Der Smaragd ist ebenfalls ab - schraub bar und in das ver kürzte Collier im Verlauf einfügbar (ein entsprechender Schlüssel liegt vor). Französische Punzen. Länge ca. 46,5 cm. Um 1940. (7208244) € 40.000 - € 45.000 12

13