vor 10 Monaten

Juwelen & Uhren

  • Text
  • Brillanten
  • Brosche
  • Armband
  • Collier
  • Diamanten
  • Ohrringe
Dezember-Auktionen 2008

1137 Collier Collier mit

1137 Collier Collier mit Diamanten im Alt- und Achtkantschliff, zus. ca. 39 ct, und Smaragden im Cabochonschliff, zus. ca. 31 ct. Platin, 125 gr. Das unterste gestufte Diamantteil mit abschließen dem Smaragdcabochon läßt sich abschrauben und entsprechend einzeln als Anhänger tragen. Der Smaragd ist ebenfalls ab - schraub bar und in das ver kürzte Collier im Verlauf einfügbar (ein entsprechender Schlüssel liegt vor). Französische Punzen. Länge ca. 46,5 cm. Um 1940. (7208244) € 40.000 - € 45.000 12

13

HAMPEL AUCTIONS

Große Kunstauktion
Impressionisten & Moderne
Gemälde Alter Meister
Living
Dezember-Auktionen 2017
Dezember-Auktionen 2017
Die Max Liebermann Auktion
Gemälde Alter Meister
Kenzo
Juwelen & Uhren
Kunstkammerobjekte
Große Kunstauktion - Katalog 1 - Juli 2018
Living & Asiatika - Katalog 3 - Juli 2018