vor 6 Jahren

Juwelen & Uhren

  • Text
  • Brillanten
  • Brosche
  • Armband
  • Collier
  • Diamanten
  • Ohrringe
Juni 2007

1128 Herrenarmbanduhr

1128 Herrenarmbanduhr Breguet 4729 WERK Automatik. 35-steiniges Werk in fünf Positionen reguliert. CAL 51766. Werknummer 01194. Werk mit Genfer Streifen. Unruhreif ohne Schrauben, stoßsicher. Rotor 18 kt Gold. FUNKTIONEN Stunden, Minuten und Sekunden. Bei der "6" großes Fenster für Datumsangabe. GEHÄUSE Edelstahl mit Schraubkrone. Gehäuseboden verglast und mit sechs Schrauben verschraubt. Bezeichnet "Horloger de La Marine". Referenznummer: 5817 Breguet 4729S. Oben und unten Mineralglas. ZIFFERBLATT Guillochiertes Zifferblatt mit römischen Ziffern. 18 kt Gold. BAND Taucherband mit Klappschließe. ZUSTAND Neuwertig. Originalpapiere mit Garantieschein mit Originaletui. Schweiz. (721451) € 7.000 - € 8.000 1129 Herrenarmbanduhr Patek Philippe Calatrava Travel Time Platin WERK Manueller Aufzug. 18-steiniges Werk mit Gyromaxunruh und Stoßsicherung. CAL 215/156. Werknummer 3085853. Referenznummer 5134P-001. FUNKTIONEN Unter der "12" 24-Stundenzifferblatt, über der "6" Sekundenzeiger. Zwei Stundenzeiger. Skelettierter Stundenzeiger für die zweite Zeitzone. GEHÄUSE Platin, oben und unten mit Mineralglas. Boden verschraubt. Bei der "9" Doppeldrücker für "Plus" und "Minus" der Zeitzone. ZIFFERBLATT Weiß mit Platinindices. BAND Krokolederband mit Platinfaltschließe. ZUSTAND Gut. Originalpapiere mit Garantieschein vom 13.4.2005. Im originalen Etui. Neupreis € 29.800,- (721452) Schweiz. € 14.000 - € 16.000 8

1128 1129 9