vor 1 Jahr

Juwelen & Uhren

  • Text
  • Brillanten
  • Brosche
  • Armband
  • Collier
  • Diamanten
  • Ohrringe
Juni 2007

(Ohne Abb.) 1125

(Ohne Abb.) 1125 Herrenarmbanduhr Rolex Oyster Perpetual "Air King" WERK Automatik. FUNKTIONEN Stunde, Minute und zentrale Sekunde. GEHÄUSE Stahl mit Schraubkrone, Spahirglas. ZIFFERBLATT Blau bezeichnet "Rolex Oyster Perpetual Air King Precision SWISS Made". BAND Stahlgliederband mit Klappschließe. ZUSTAND Neuwertig. Neupreis € 2.800,- (721453) Schweiz, um 2005. € 1.400 - € 1.800 1126 Herrenarmbanduhr Rolex Oyster Perpetual "Day Date", Rotgold WERK Automatik. CAL 828. Referenznummer: 116509. Seriennummer Z394877. FUNKTIONEN Stunde, Minute und zentrale Sekunde. Bei der "12" Wochentagangabe, bei der "3" Datumsangabe. GEHÄUSE 18 kt Rotgold, Saphirglas mit Lupe über dem Datum. ZIFFERBLATT Schwarz mit arabischen Ziffern. Bezeichnung "Rolex Oyster Perpetual Day-Date Superlative Chronometer officially certified SWISS made". BAND Goldband mit Klappverschluss. ZUSTAND Originalpapiere mit Garantieschein vom 12.02.2008, mit originalen Etui. Neupreis € 16.900,- (721454) € 8.000 - € 9.000 1127 Herrenarmbanduhr Rolex "Day Date", Platin WERK Automatik. CAL 828. Referenznummer: 118205, Seriennummer: MO11671. FUNKTIONEN Stunde, Minute und zentrale Sekunde. Bei der "12" Wochentagangabe, bei der "3" Datumsangabe. GEHÄUSE Platin mit Schraubkrone, Saphierglas mit Lupe über dem Datum. ZIFFERBLATT Römische Ziffern. Bezeichnung "Rolex Oyster Perpetual Day Date Superlative Chronometer officially certifieD SWISS made". BAND Präsidentarmband mit Klappverschluss. ZUSTAND Originalpapiere mit Garantieschein vom 3.12.2007, mit originalem Etui. Neupreis € 34.360,- (721455) € 15.000 - € 17.000 6

1127 1126 7

HAMPEL AUCTIONS

Große Kunstauktion - Dez 2018
Gemälde Alter Meister - Dez 2018
Impressionisten, Gemälde 19. Jahrhundert & Moderne - Dezember 2018
Living - Dezember 2018
Große Kunstauktion - Sept 2018
Impressionisten & Moderne - September 2018
Gemälde Alter Meister - Sept 2018
Living - September 2018
Große Kunstauktion - Juli 2018
Gemälde Alter Meister - Juli 2018
Living & Asiatika - Juli 2018
Gemälde Alter Meister - April 2018
Dezember-Auktionen 2017
Dezember-Auktionen 2017
Kenzo
Kunstkammerobjekte
Die Max Liebermann Auktion