1130 1123 Herrenarmbanduhr, "Vacheron Constantin", 18kt. Weißgold WERK Automatik. Rotor mit 21- karätiger Schwungmasse. Werk 45-steinig. In Lagen reguliert. Glucydurunruh mit Stosssicherung. FUNKTIONEN Stunde und Minutenzeiger. Bei der "6" kleine Sekunde, zwischen "2" und "3" Datumsangabe, zwischen "10" und "11" Gangreserve. GEHÄUSE Weißgold, Druckboden bez. "Vacheron Constantin", 18 kt., Nr.: 47200/1 und 728001. Oben und unten mit Saphirglas. Bei der "2" Drücker zum Einstellen des Datums. ZIFFERBLATT Gold, guillochiert mit römischen Ziffern. Über der "6" bez. "Constatin Vacheron Geneve Automatic". ARMBAND Krokodilarmband mit original doppelter Faltschließe, 18 kt. 1131 ZUSTAND Sehr gut. Schweiz, um 2000. (721782) € 6.800 - € 7.200 1130 Herrensavonnette, 18 Karat Gold, mit Viertelrepetitionsschlagwerk auf zwei Tonfedern WERK 17-steiniges Werk mit Ankerhemmung. Bimetallische Kompensationsunruh mit Breguetspirale. Polierte und anglierte Chronographenkadratur. Viertelrepetitionsschlagwerk auf 2 Tonfedern. FUNKTIONEN Stunden- und Minutenzeiger, kleiner Sekundenzeiger. Aus dem Zentrum Chronographenzeiger. Bei der 6 Drücker für Schlagwerkauslösung, ohne Alles-oder-Nichts-Sicherung. Bei der 2 Drücker für Chronograph. GEHÄUSE Savonette 18 Karat Gold, Cuvette 18 Karat Gold. ZIFFERBLATT Zifferblatt Email mit arabischen Ziffern. Unter der 12 signiert "Tavannes Watch Co". An der Peripherie Fünftelsekundeneinteilung. ZUSTAND Gebrauchsspuren. Schweiz, um 1910. Literaturnachweis: Swiss Timepiece Makers, Kathleen H. Pritchard, S. T-4. Durchmesser: 5,7 cm. (710471) € 1.000 - € 1.200 1131 Herrensavonette, 14 Karat Gold, mit Viertelrepetitionsschlagwerk auf zwei Tonfedern, Auflösung mit Schieber WERK 25-steiniges Werk mit Ankerhemmung. Unruh mit Breguet-Spirale mit Schwanenhalsfeinregulierung. 4/5 Platine, nummeriert 50038. Drei verschraubte Chatons. Viertelrepetitionsschlagwerk auf 2 Ton - federn, Auslösung mit Schieber. FUNKTIONEN Stunden-, Minuten- und Sekundenzeiger. Schlag - werkauslösung mit Schieber, mit Alles-oder-Nichts- Sicherung (defekt). GEHÄUSE Savonette 14 Karat Gold, Cuvette 14 Karat Gold, bezeichnet "Répétition à Quarts, première Qualité, Ancre 25 rubis, 3 chatons, 2 marteaux". ZIFFERBLATT Zifferblatt Email mit arabischen Ziffern. ZUSTAND Gebrauchsspuren. Schweiz, um 1900. Durchmesser: 5,2 cm. (710473) € 1.200 - € 1.400 1124 Herrenarmbanduhr Patek Philippe WERK Manueller Aufzug. 18-steiniges Werk mit Gyromaxunruh. CAL 177. Werknummer: 1361229. FUNKTIONEN Stunde und Minute. GEHÄUSE 18 kt zweiteilig. Gehäusenummer: 2764893_3528_3. Saphirglas. Gehäusebodenbezeichnung "In Friendship for Michael from JohnNy Cash 1985". ZIFFERBLATT Gold mit römischen Ziffern und Indices. BAND Milanaise-Band mit Borkenmuster. ZUSTAND Gut. Mit Etui. Schweiz, um 1985. (721121) € 5.000 - € 6.000 4
1123 1124 5
1213 1215 1214 1216 1217 entfällt
57
1219 1220 1221 1222 1223 59
1224 entfällt 1225 1226 61
1227 1228 1229 63
1230 1231 1232 1233 65
1234 1235 1236 67
69
1238 1240 1239 1241 1242 1243 1244
1245 1246 1247 1248 1249 73
1250 1251 1252 1253 75
1254 1255 1256 1257 77
1258 1259 1260 79
1261 1262 1263 81
1264 1265 1266 1267 83
1268 1272 1269 1271 1270 85
1273 1274 1275 1276 1278 1277 87
1279 1280 89
1281 1282 1283 91
1284 1285 1286 1287 93
1288 1289 1290 1291 1292 95
1293 1294 1295 1296 1297 97
1298 1299 1300 99
1301 1302 1303 101
1304 1305 1306 103
DECEMBER CATALOGUES AUCTIONS: FRIDA
VERSTEIGERUNGSBEDINGUNGEN | TERMS A
Laden...
Laden...
Laden...
HAMPEL Fine Art Auctions Munich
Schellingstr. 44 | 80799 München
Telefon +49 (0)89 / 28 804-0
office@hampel-auctions.com