vor 6 Jahren

Juwelen & Uhren

  • Text
  • Brillanten
  • Brosche
  • Armband
  • Collier
  • Diamanten
  • Ohrringe
Juni 2007

1288 Kettchen mit

1288 Kettchen mit Broschanhänger Broschanhänger mit einem Safirtropfen, ca. 3,2 ct, und Diamanten im Baguette- und Carréschliff, zus. ca. 1 ct. Platin. Als Brosche zu tragen oder als Anhänger an zartem Platinkettchen. Kettenlänge ca. 41 cm. Um 1950. (7208243) € 3.000 - € 3.300 1289 Armband Armband mit Brillanten, zus. ca. 4 ct, und Safiren im Carréschliff, zus. ca. 10,5 ct. Platin, ca. 49 gr. Länge ca. 18,2 cm. (7208255) € 6.000 - € 7.000 1290 Brosche Blütenbrosche mit Diamanten im Altschliff, zus. ca. 7,8 ct (Mittelstein ca. 0,6 ct), und synthetischen Safiren im Baguetteschliff. Platin und Weißgoldclip mit Doppelnadel, ca. 29 gr. Durchmesser ca. 5 cm. Französische Importmarken. Um 1960. (7208210) € 6.000 - € 6.500 1291 Collier Collier mit Brillanten, zus. 8,39 ct, und Safiren im Carréschliff, zus. 29,72 ct. Platin, ca. 101 gr. Länge ca. 40 cm. (7208248) € 20.000 - € 24.000 1292 Ring Ring mit Brillanten, zus. 1,18 ct, und Safiren, zus. 0,47 ct. Platin. Ringweite 52. (7208254) € 850 - € 1.000 94

1288 1289 1290 1291 1292 95