1288 Kettchen mit Broschanhänger Broschanhänger mit einem Safirtropfen, ca. 3,2 ct, und Diamanten im Baguette- und Carréschliff, zus. ca. 1 ct. Platin. Als Brosche zu tragen oder als Anhänger an zartem Platinkettchen. Kettenlänge ca. 41 cm. Um 1950. (7208243) € 3.000 - € 3.300 1289 Armband Armband mit Brillanten, zus. ca. 4 ct, und Safiren im Carréschliff, zus. ca. 10,5 ct. Platin, ca. 49 gr. Länge ca. 18,2 cm. (7208255) € 6.000 - € 7.000 1290 Brosche Blütenbrosche mit Diamanten im Altschliff, zus. ca. 7,8 ct (Mittelstein ca. 0,6 ct), und synthetischen Safiren im Baguetteschliff. Platin und Weißgoldclip mit Doppelnadel, ca. 29 gr. Durchmesser ca. 5 cm. Französische Importmarken. Um 1960. (7208210) € 6.000 - € 6.500 1291 Collier Collier mit Brillanten, zus. 8,39 ct, und Safiren im Carréschliff, zus. 29,72 ct. Platin, ca. 101 gr. Länge ca. 40 cm. (7208248) € 20.000 - € 24.000 1292 Ring Ring mit Brillanten, zus. 1,18 ct, und Safiren, zus. 0,47 ct. Platin. Ringweite 52. (7208254) € 850 - € 1.000 94
1288 1289 1290 1291 1292 95
KATALOG VII AUKTION JUWELEN & UHREN
AUKTIONSTERMINE UND ZEITEN DEZEMBER
INFORMATIONEN FÜR DIE KÄUFER Leop
INFORMATIONEN FÜR DIE KÄUFER Ein
SCHRIFTLICHE GEBOTE Diese Seite bit
TELEFONISCHE GEBOTE Diese Seite bit
KATALOG-ABONNEMENT Diese Seite bitt
Auktion Juwelen und Uhren Samstag,
1121 1122
1123 1124 5
1127 1126 7
1128 1129 9
entfällt 1132 1133 1134 1135 1136
13
1138 1139 1141 1140 15
1142 1143 1144 1145 17
1146 1147 1148 1149 19
1150 1151 1152 1153 1154 21
1155 1157 1156 23
1158 1159 1160 25
1161 1162 1164 1163 27
1165 1166 1167 1169 1168 29
1170 1171 1172 1173 1174 31
1175 1176 1179 1177 1178 33
1180 1181 1182 1183 35
1184 1185 37
1188 1189 1186 1187 39
1190 1191 1192 41
Laden...
Laden...
Laden...
HAMPEL Fine Art Auctions Munich
Schellingstr. 44 | 80799 München
Telefon +49 (0)89 / 28 804-0
office@hampel-auctions.com