1281 Anhänger mit Kette Herzanhänger mit Brillanten, zus. ca. 5,3 ct (H/vsi) und einem blaugrünen Turmalin, ca. 8 ct. An feiner Kette mit Schraubverschluß. 18 kt GG, ca. 48 gr. Anhänger ca. 6 cm x 3,2 cm. Kettenlänge ca. 44 cm. Handarbeit. (721315) € 6.500 - € 8.500 1282 Armreif Handgearbeiteter Armreif mit Turmalinen, Amethysten und Peridots. 14 kt Gelbgold, ca. 65 gr. Armweite ca. 17 cm. Wohl von Hans Schmidt. Um 1960. (710231) € 1.500 - € 1.800 1283 Brosche, von Rothmüller Brosche mit Brillanten im Alt- und Achtkantschliff, zus. ca. 1,3 ct, Rubinen, zus. ca. 3 ct, und 4 Zucht - perlen. 18 kt Gelbgold und Weißgold, ca. 21 gr. Länge ca. 7 cm. Signiert "HR"(Hanns Rothmüller). (721247) € 2.300 - € 2.900 90
1281 1282 1283 91
KATALOG VII AUKTION JUWELEN & UHREN
AUKTIONSTERMINE UND ZEITEN DEZEMBER
INFORMATIONEN FÜR DIE KÄUFER Leop
INFORMATIONEN FÜR DIE KÄUFER Ein
SCHRIFTLICHE GEBOTE Diese Seite bit
TELEFONISCHE GEBOTE Diese Seite bit
KATALOG-ABONNEMENT Diese Seite bitt
Auktion Juwelen und Uhren Samstag,
1121 1122
1123 1124 5
1127 1126 7
1128 1129 9
entfällt 1132 1133 1134 1135 1136
13
1138 1139 1141 1140 15
1142 1143 1144 1145 17
1146 1147 1148 1149 19
1150 1151 1152 1153 1154 21
1155 1157 1156 23
1158 1159 1160 25
1161 1162 1164 1163 27
1165 1166 1167 1169 1168 29
1170 1171 1172 1173 1174 31
1175 1176 1179 1177 1178 33
1180 1181 1182 1183 35
1184 1185 37
Laden...
Laden...
Laden...
HAMPEL Fine Art Auctions Munich
Schellingstr. 44 | 80799 München
Telefon +49 (0)89 / 28 804-0
office@hampel-auctions.com