vor 1 Jahr

Juwelen & Uhren

  • Text
  • Brillanten
  • Brosche
  • Armband
  • Collier
  • Diamanten
  • Ohrringe
Juni 2007

1281 Anhänger mit Kette

1281 Anhänger mit Kette Herzanhänger mit Brillanten, zus. ca. 5,3 ct (H/vsi) und einem blaugrünen Turmalin, ca. 8 ct. An feiner Kette mit Schraubverschluß. 18 kt GG, ca. 48 gr. Anhänger ca. 6 cm x 3,2 cm. Kettenlänge ca. 44 cm. Handarbeit. (721315) € 6.500 - € 8.500 1282 Armreif Handgearbeiteter Armreif mit Turmalinen, Amethysten und Peridots. 14 kt Gelbgold, ca. 65 gr. Armweite ca. 17 cm. Wohl von Hans Schmidt. Um 1960. (710231) € 1.500 - € 1.800 1283 Brosche, von Rothmüller Brosche mit Brillanten im Alt- und Achtkantschliff, zus. ca. 1,3 ct, Rubinen, zus. ca. 3 ct, und 4 Zucht - perlen. 18 kt Gelbgold und Weißgold, ca. 21 gr. Länge ca. 7 cm. Signiert "HR"(Hanns Rothmüller). (721247) € 2.300 - € 2.900 90

1281 1282 1283 91

Große Kunstauktion - Dez 2018
Gemälde Alter Meister - Dez 2018
Impressionisten, Gemälde 19. Jahrhundert & Moderne - Dezember 2018
Living - Dezember 2018
Große Kunstauktion - Sept 2018
Impressionisten & Moderne - September 2018
Gemälde Alter Meister - Sept 2018
Living - September 2018
Große Kunstauktion - Juli 2018
Gemälde Alter Meister - Juli 2018
Living & Asiatika - Juli 2018
Gemälde Alter Meister - April 2018
Dezember-Auktionen 2017
Dezember-Auktionen 2017
Kenzo
Kunstkammerobjekte
Die Max Liebermann Auktion