vor 1 Jahr

Juwelen & Uhren

  • Text
  • Brillanten
  • Brosche
  • Armband
  • Collier
  • Diamanten
  • Ohrringe
Juni 2007

1268 Brosche und

1268 Brosche und Broschanhänger Konvolut aus einer Brosche und zwei Broschan hän gern mit Pietra Dura-Arbeiten (eine Öse und eine Bro schierung fehlen). 14 kt Gelbgold, Silber und Silber vergoldet. Rechteckige Brosche ca. 7,8 x 3 cm. Goldener, ovaler Broschanhänger ca. 5,5 x 4,5 cm. Alle um 1900. (720832) € 550 - € 750 1269 Brosche und Ohrhänger Set aus Brosche und Ohrhängern mit Pietra Dura- Arbeiten, Doublé. Brosche ca. 4,8 x 3,8 cm. Ohr hän ger ca. 4,7 cm lang. Im Original-Etui. Um 1900. (720847) € 800 - € 1.200 1270 Armband Armband mit acht rechteckigen, feinen Pietra Dura- Arbeiten. Silber mit Goldauflage. Länge ca. 20 cm, Breite ca. 2,8 cm. Um 1900. (720846) € 600 - € 800 1271 Brosche Rechteckige Brosche mit Pietra Dura-Muscheln. Vergoldet. Ca. 5 x 4 cm. Um 1940. (720844) € 350 - € 450 1272 Brosche Rechteckige Brosche mit Pietra Dura-Blumen. 14 kt Gelbgold. Rückseitig mit Medaillon und Sicher heits - kettchen. Ca. 5 x 3,5 cm. Um 1900. (720843) € 300 - € 380 84

1268 1272 1269 1271 1270 85

Große Kunstauktion - Dez 2018
Gemälde Alter Meister - Dez 2018
Impressionisten, Gemälde 19. Jahrhundert & Moderne - Dezember 2018
Living - Dezember 2018
Große Kunstauktion - Sept 2018
Impressionisten & Moderne - September 2018
Gemälde Alter Meister - Sept 2018
Living - September 2018
Große Kunstauktion - Juli 2018
Gemälde Alter Meister - Juli 2018
Living & Asiatika - Juli 2018
Gemälde Alter Meister - April 2018
Dezember-Auktionen 2017
Dezember-Auktionen 2017
Kenzo
Kunstkammerobjekte
Die Max Liebermann Auktion