vor 11 Monaten

Impressionists & Modern Art - September 2018

OTTO MODERSOHN 1865

OTTO MODERSOHN 1865 Soest – 1943 Rotenburg FRANS MASAREEL 1889 – 1972 606 Otto Modersohn, 1865 Soest – 1943 Rotenburg TORFABBAULANDSCHAFT Öl auf Holz. 23,2 x 32 cm. Links unten signiert „O Modersohn“. (1161226) (13) € 6.000 - € 8.000 INFO | BID 607 Frans Masareel, 1889 – 1972 BOULOGNE, MAISONS SUR LE QUAI ET BATEAUX DANS LE PORT, 1930 Öl auf Leinwand. 59,5 x 80,5 cm. Links unten monogrammiert. Verso auf der Leinwand betitelt. (1161222) (13) € 7.000 - € 8.000 INFO | BID 42 HAMPEL FINE ART AUCTIONS * for more detailed photos browse www.hampel-auctions.com

ANDRÉ LHOTE 1885 Bordeaux – 1962 Paris 608 André Lhote, 1885 Bordeaux – 1962 Paris PAYSAGE CUBISTE Öl auf Leinwand. 33 x 41 cm. Rechts unten signiert. (1161224) (13) André Lhote, 1885 Bordeaux – 1962 Paris PAYSAGE CUBISTE Oil on canvas. 33 x 41 cm. Signed lower right. € 20.000 - € 25.000 INFO | BID all texts can be translated in your own language via google * HAMPEL FINE ART AUCTIONS 43

Große Kunstauktion - Dez 2018
Gemälde Alter Meister - Dez 2018
Impressionisten, Gemälde 19. Jahrhundert & Moderne - Dezember 2018
Living - Dezember 2018
Große Kunstauktion - Sept 2018
Impressionisten & Moderne - September 2018
Gemälde Alter Meister - Sept 2018
Living - September 2018
Große Kunstauktion - Juli 2018
Gemälde Alter Meister - Juli 2018
Living & Asiatika - Juli 2018
Gemälde Alter Meister - April 2018
Dezember-Auktionen 2017
Dezember-Auktionen 2017
Kenzo
Kunstkammerobjekte
Die Max Liebermann Auktion