vor 11 Monaten

Impressionists & Modern Art - September 2018

OSCAR DOMINGUEZ 1906

OSCAR DOMINGUEZ 1906 Teneriffa – 1957 Paris 605 Oscar Dominguez, 1906 Teneriffa – 1957 Paris LE PEINTRE ET LA MODÈLE, 1951 Öl auf Leinwand. 65 x 46 cm. Rechts unten signiert. Provenienz: Ketterer, Auktion 315, 12.06.2007, Los 236, Zuschlag 52.000 Euro. Literatur: Abgebildet in: Werkverzeichnis von Rodolfo de Sosa, Oscar Dominguez. L'Œuvre Peint. Catalogue Raisonne, Nr. 230 mit Abbildung. (1161221) (13) Oscar Dominguez, 1906 Teneriffa – 1957 Paris LE PEINTRE ET LA MODÈLE, 1951 Oil on canvas. 65 x 46 cm. Signed lower right. Provenance: Ketterer, sale 315, 12.06.2007, lot 236, sold for 52.000 €. Literature: Catalogue raisonné by Rodolfo de Sosa, Oscar Dominguez. L‘Œuvre Peint. No. 230 with image. € 25.000 - € 35.000 INFO | BID 40 HAMPEL FINE ART AUCTIONS * for more detailed photos browse www.hampel-auctions.com

Große Kunstauktion - Dez 2018
Gemälde Alter Meister - Dez 2018
Impressionisten, Gemälde 19. Jahrhundert & Moderne - Dezember 2018
Living - Dezember 2018
Große Kunstauktion - Sept 2018
Impressionisten & Moderne - September 2018
Gemälde Alter Meister - Sept 2018
Living - September 2018
Große Kunstauktion - Juli 2018
Gemälde Alter Meister - Juli 2018
Living & Asiatika - Juli 2018
Gemälde Alter Meister - April 2018
Dezember-Auktionen 2017
Dezember-Auktionen 2017
Kenzo
Kunstkammerobjekte
Die Max Liebermann Auktion