vor 11 Monaten

Impressionisten, Moderne & Gemälde 19./20. Jahrhundert

1465 Bernard Aubertin,

1465 Bernard Aubertin, 1934 Fontenay-aux-Roses – 2015 Reutlingen TABLEAU CLOUS Nägel auf Brett. 25 x 25 cm. Verso signiert und datiert „Bernard Aubertin 1969“. Montiert in schwarzem Passepartout unter Glasrahmung. Bestätigung des Werkes durch Archivio Opere Bernard Aubertin, Brescia vom November 2014 in Kopie vorliegend. (1190397) (6) (18) € 4.500 - € 5.500 Sistrix INFO | BIETEN 1466 Bildhauer des 20. Jahrhunderts Höhe: 30 cm. Maximale Länge: 71 cm. Bronzeplastik zweier im Rennen laufender Windhunde. Auf längsrechteckiger mitgearbeiteter Rasenplinthe. Schwarze glänzende Patina. (1190385) (130800) (11) € 5.000 - € 7.000 Sistrix INFO | BIETEN 100 HAMPEL FINE ART AUCTIONS For around 6.500 additional detailed images: www.hampel-auctions.com

1467 Fernandez Arman, genannt „Arman“, 1928 – 2005 ACCUMULAZIONE – MONOCHROMO GIALLO 4 FILE DI TUBETTI, 1998 Mischtechnik mit Farbtuben. 73 x 50 cm. Verso Galerieaufkleber mit Künstlernennung und Betitelung. Freigestellt in Rahmung. Echtheitsbestätigung der Galleria D´Arte, Padova liegt in Kopie vor. (1190391) (6) (18) Fernandez Arman, also known as "Arman", 1928 – 2005 ACCUMULAZIONE - MONOCHROMO GIALLO 4 FILE DI TUBETTI, 1998 Mixed media with paint tubes. 73 x 50 cm. Gallery label with artist name and title on the reverse. Free-standing within frame. A copy of the certificate of authenticity from Galleria D'Arte, Padova is enclosed. € 12.000 - € 15.000 INFO | BIETEN All texts can be translated into your own language via Google: www.hampel-auctions.com HAMPEL FINE ART AUCTIONS 101 Sistrix

D - HAMPEL KUNSTAUKTIONEN

Dezember-Auktionen 2017
Dezember-Auktionen 2017
Kenzo
Kunstkammerobjekte
Die Max Liebermann Auktion
Gemälde Alter Meister - April 2018
Gemälde Alter Meister - Juli 2018
Living & Asiatika - Juli 2018
Große Kunstauktion - Juli 2018
Große Kunstauktion - Sept 2018
Impressionisten & Moderne - September 2018
Gemälde Alter Meister - Sept 2018
Living - September 2018
Große Kunstauktion - Dez 2018
Impressionisten, Gemälde 19. Jahrhundert & Moderne - Dezember 2018
Gemälde Alter Meister - Dez 2018
Living - Dezember 2018