vor 8 Monaten

Impressionisten, Moderne & Gemälde 19./20. Jahrhundert

1451 Franco Angeli, 1935

1451 Franco Angeli, 1935 Rom – 1988 ebenda DOLLAR Mischtechnik auf Papier. 56 x 84,8 cm. Rechts unten signiert und datiert „Angeli 65“ und betitelt. Hinter Glas in dünnem weißen Leistenrahmen. Beigegeben Zertifikat des Archivio Franco Angeli, P-061118/ 1444, 13. November 2018. Franco Angeli, 1935 Rom – 1988 ebenda DOLLAR Mixed media on paper. 56 x 84,8 cm. Signed, titled and dated “Angeli 65”. Accompanied by certificate by Archivio Franco Angeli, P-061118/ 1444, 13 November 2018. € 12.000 - € 14.000 Sistrix INFO | BIETEN Etwas unfrisch. (1191491) (18) 80 HAMPEL FINE ART AUCTIONS For around 6.500 additional detailed images: www.hampel-auctions.com

1452 Graham Sutherland, 1903 – 1980 COMPOSIZIONE Tempera auf Papier, doubliert auf Leinwand. 50 x 70 cm. Links oben signiert und datiert „Sutherland 27.10.71“. Hinter Glas gerahmt. Beigegeben in Kopie ein Zertifikat über die Authentizität des Werkes von der Galleria d’arte Falsetti in Prato. (1190081) (18) Graham Sutherland, 1903 – 1980 COMPOSIZIONE Tempera on paper, relined on canvas. 50 x 70 cm. Signed and dated “Sutherland 27.10.71” top left. Framed with glass. Accompanied by a copy of a certificate of authenticity of the work by Galleria d'arte Falsetti in Prato. € 10.000 - € 15.000 Sistrix INFO | BIETEN All texts can be translated into your own language via Google: www.hampel-auctions.com HAMPEL FINE ART AUCTIONS 81

D - HAMPEL KUNSTAUKTIONEN

Dezember-Auktionen 2017
Dezember-Auktionen 2017
Kenzo
Kunstkammerobjekte
Die Max Liebermann Auktion
Gemälde Alter Meister - April 2018
Gemälde Alter Meister - Juli 2018
Living & Asiatika - Juli 2018
Große Kunstauktion - Juli 2018
Große Kunstauktion - Sept 2018
Impressionisten & Moderne - September 2018
Gemälde Alter Meister - Sept 2018
Living - September 2018
Große Kunstauktion - Dez 2018
Impressionisten, Gemälde 19. Jahrhundert & Moderne - Dezember 2018
Gemälde Alter Meister - Dez 2018
Living - Dezember 2018