vor 4 Monaten

Impressionisten, Moderne & Gemälde 19./20. Jahrhundert

1446 Bernard Buffet,

1446 Bernard Buffet, 1928 Paris – 1999 Tourtour/ Südfrankreich WIDDER Öl auf Leinwand. 46 x 65 cm. Links mittig signiert und datiert „Bernard Buffet 56“, verso auf Aufkleber betitelt. Im Mittelpunkt der prachtvolle Kopf eines Widders mit großen, spiralig eingedrehten Hörnern vor grau-weißem Hintergrund, der den Kopf leicht zur Seite gewendet hat und mit großen grauen Augen aus dem Bild heraus schaut. Das sichtbare Fell in dunkelgrau bis schwarz mit einigen weißlichen und braunen Farbschattierungen. Für den bekannten Künstler typisches Sujet in fahlen Farben mit schwarzen Konturen. (1191544) (18) Bernard Buffet, 1928 Paris – 1999Tourtour ARIES Oil on canvas. 46 x 65 cm. Signed and dated “Bernard Buffet 56” lower left, titeld on label on reverse. € 100.000 - € 120.000 Sistrix INFO | BIETEN 72 HAMPEL FINE ART AUCTIONS For around 6.500 additional detailed images: www.hampel-auctions.com

All texts can be translated into your own language via Google: www.hampel-auctions.com HAMPEL FINE ART AUCTIONS 73

Große Kunstauktion - Dez 2018
Gemälde Alter Meister - Dez 2018
Impressionisten, Gemälde 19. Jahrhundert & Moderne - Dezember 2018
Living - Dezember 2018
Große Kunstauktion - Sept 2018
Impressionisten & Moderne - September 2018
Gemälde Alter Meister - Sept 2018
Living - September 2018
Große Kunstauktion - Juli 2018
Gemälde Alter Meister - Juli 2018
Living & Asiatika - Juli 2018
Gemälde Alter Meister - April 2018
Dezember-Auktionen 2017
Dezember-Auktionen 2017
Kenzo
Kunstkammerobjekte
Die Max Liebermann Auktion