vor 1 Jahr

Impressionisten, Moderne & Gemälde 19./20. Jahrhundert

1441 Henri Matisse, 1869

1441 Henri Matisse, 1869 Le Cateau-Cambrésis – 1954 Nizza ODALISQUE AU COFFRET ROUGE, 1926 Farbaquatintaradierung. 42 x 55,6 cm. Rechts unten signiert „Matisse“. Im Passepartout, hinter Glas gerahmt. In dekorativem Prunkrahmen. Exemplar 54/ 200. (11920311) (18) Henri Matisse, 1869 Le Cateau-Cambrésis – 1954 Nice ODALISQUE AU COFFRET ROUGE, 1926 Aquatint etching in colour. 42 x 55.6 cm. Signed “Matisse” lower right. Framed with mount behind glass. In magnificent decorative frame. Limited edition no. 54/ 200. € 25.000 - € 35.000 Sistrix INFO | BIETEN 62 HAMPEL FINE ART AUCTIONS For around 6.500 additional detailed images: www.hampel-auctions.com

All texts can be translated into your own language via Google: www.hampel-auctions.com HAMPEL FINE ART AUCTIONS 63

Living - Dezember 2018
Gemälde Alter Meister – Dez 2018
Impressionisten, Gemälde 19. Jahrhundert & Moderne – Dezember 2018
Große Kunstauktion – Dez 2018
Living – September 2018
Gemälde Alter Meister – Sept 2018
Impressionisten & Moderne – September 2018
Große Kunstauktion – Sept 2018
Große Kunstauktion – Juli 2018
Living & Asiatika – Juli 2018
Gemälde Alter Meister – Juli 2018
Gemälde Alter Meister - April 2018
Die Max Liebermann Auktion
Kunstkammerobjekte
Kenzo
Dezember-Auktionen 2017
Dezember-Auktionen 2017