vor 3 Monaten

Impressionisten, Moderne & Gemälde 19./20. Jahrhundert

1441 Henri Matisse, 1869

1441 Henri Matisse, 1869 Le Cateau-Cambrésis – 1954 Nizza ODALISQUE AU COFFRET ROUGE, 1926 Farbaquatintaradierung. 42 x 55,6 cm. Rechts unten signiert „Matisse“. Im Passepartout, hinter Glas gerahmt. In dekorativem Prunkrahmen. Exemplar 54/ 200. (11920311) (18) Henri Matisse, 1869 Le Cateau-Cambrésis – 1954 Nice ODALISQUE AU COFFRET ROUGE, 1926 Aquatint etching in colour. 42 x 55.6 cm. Signed “Matisse” lower right. Framed with mount behind glass. In magnificent decorative frame. Limited edition no. 54/ 200. € 25.000 - € 35.000 Sistrix INFO | BIETEN 62 HAMPEL FINE ART AUCTIONS For around 6.500 additional detailed images: www.hampel-auctions.com

All texts can be translated into your own language via Google: www.hampel-auctions.com HAMPEL FINE ART AUCTIONS 63

Große Kunstauktion - Dez 2018
Gemälde Alter Meister - Dez 2018
Impressionisten, Gemälde 19. Jahrhundert & Moderne - Dezember 2018
Living - Dezember 2018
Große Kunstauktion - Sept 2018
Impressionisten & Moderne - September 2018
Gemälde Alter Meister - Sept 2018
Living - September 2018
Große Kunstauktion - Juli 2018
Gemälde Alter Meister - Juli 2018
Living & Asiatika - Juli 2018
Gemälde Alter Meister - April 2018
Dezember-Auktionen 2017
Dezember-Auktionen 2017
Kenzo
Kunstkammerobjekte
Die Max Liebermann Auktion