vor 1 Jahr

Impressionisten, Moderne & Gemälde 19./20. Jahrhundert

1440 Giulio D´Anna,

1440 Giulio D´Anna, 1908 Villarosa – 1978 Messina AEREI CAPRONI IN VOLO, CA. 1933/34 Öl und Collage auf Karton, doubliert auf Leinwand. 45 x 63 cm. Rechts unten signiert „G. D´ANNA FUTURISTA“. Eingestellt in Rahmung. Dazu Echtheitsbestätigung mit Betitelung und Datierung des Archivio Storico Futuristi Siciliani, Palermo im Original vorliegend. (1181793) (18) Giulio D´Anna, 1908 Villarosa – 1978 Messina AEREI CAPRONI IN VOLO, CA. 1933/34 Oil and collage on cardboard, relined on canvas. 45 x 63 cm. Signed lower left “G. D´ANNA FUTURISTA”. Accompanied by certificate confirming authenticity by Archivio Storico Futuristi Siciliani, Palermo. € 11.000 - € 13.000 Sistrix INFO | BIETEN 60 HAMPEL FINE ART AUCTIONS For around 6.500 additional detailed images: www.hampel-auctions.com

All texts can be translated into your own language via Google: www.hampel-auctions.com HAMPEL FINE ART AUCTIONS 61

D - HAMPEL KUNSTAUKTIONEN

Dezember-Auktionen 2017
Dezember-Auktionen 2017
Kenzo
Kunstkammerobjekte
Die Max Liebermann Auktion
Gemälde Alter Meister - April 2018
Gemälde Alter Meister - Juli 2018
Living & Asiatika - Juli 2018
Große Kunstauktion - Juli 2018
Große Kunstauktion - Sept 2018
Impressionisten & Moderne - September 2018
Gemälde Alter Meister - Sept 2018
Living - September 2018
Große Kunstauktion - Dez 2018
Impressionisten, Gemälde 19. Jahrhundert & Moderne - Dezember 2018
Gemälde Alter Meister - Dez 2018
Living - Dezember 2018