vor 3 Monaten

Impressionisten, Moderne & Gemälde 19./20. Jahrhundert

1422 Albert Marquet,

1422 Albert Marquet, 1875 Bordeaux – 1947 Paris LA SEINE À SAMOIS Öl auf Leinwand. Doubliert. 27 x 35 cm. Links unten, partiell vom Rahmen verdeckte Signatur. In vergoldetem barockisierenden Rahmen mit textiler Innenleiste. Albert Marquet, 1875 Bordeaux - 1947 Paris LA SEINE A SAMOIS [THE RIVER SEINE NEAR SAMOIS] Oil on canvas. Relined. 27 x 35 cm. Signed lower left, partially covered by frame. In gilt baroque-style frame with textile inside profile. Sommerliche Ansicht der Gemeinde Samois sur Seine über den Fluss hinweg. Die untere Bildhälfte ist ganz der Seine gewidmet, in welchem sich flirrend die Bäume, die Wolken und die am Fluss stehenden Häuser des Wohnortes von Victor Hugo spiegeln, welcher sich etwa 60 Kilometer südlich von Paris befindet. Rest. Provenienz: Galerie Motte Genève et Paris. Chaville Enchères, Chaville. (11919512) (13) Provenance: Galerie Motte, Geneva and Paris. Chaville Enchères, Chaville. € 55.000 - € 75.000 Sistrix INFO | BIETEN 32 HAMPEL FINE ART AUCTIONS For around 6.500 additional detailed images: www.hampel-auctions.com

All texts can be translated into your own language via Google: www.hampel-auctions.com HAMPEL FINE ART AUCTIONS 33

Große Kunstauktion - Dez 2018
Gemälde Alter Meister - Dez 2018
Impressionisten, Gemälde 19. Jahrhundert & Moderne - Dezember 2018
Living - Dezember 2018
Große Kunstauktion - Sept 2018
Impressionisten & Moderne - September 2018
Gemälde Alter Meister - Sept 2018
Living - September 2018
Große Kunstauktion - Juli 2018
Gemälde Alter Meister - Juli 2018
Living & Asiatika - Juli 2018
Gemälde Alter Meister - April 2018
Dezember-Auktionen 2017
Dezember-Auktionen 2017
Kenzo
Kunstkammerobjekte
Die Max Liebermann Auktion