vor 1 Jahr

Impressionisten, Moderne & Gemälde 19./20. Jahrhundert

1522 Thomas Walter

1522 Thomas Walter Wilson, 1851 – 1912 MISCHIEF AFLOAT Öl auf Leinwand. Doubliert. 113 x 183 cm. Signiert und datiert unten rechts: 1879. In profiliertem Holzrahmen. Holländisches Hafenstück mit Darstellung meherer Kinde im Wasser bzw. Boot spielend. Sommerlich beleuchtete Szene mit Möwen und Hafenarchitektur, sowie zahlreichen Booten in flottem Malduktus dargestellt. Provenienz: Auktion, Sotheby's, New York, 7. Mai 1998, lot 74. Auktion,j Sotheby's, London, 5. November 1997, lot 244. (11919422) (1) (13) € 20.000 - € 25.000 Sistrix INFO | BIETEN 156 HAMPEL FINE ART AUCTIONS For around 6.500 additional detailed images: www.hampel-auctions.com

Living - Dezember 2018
Gemälde Alter Meister – Dez 2018
Impressionisten, Gemälde 19. Jahrhundert & Moderne – Dezember 2018
Große Kunstauktion – Dez 2018
Living – September 2018
Gemälde Alter Meister – Sept 2018
Impressionisten & Moderne – September 2018
Große Kunstauktion – Sept 2018
Große Kunstauktion – Juli 2018
Living & Asiatika – Juli 2018
Gemälde Alter Meister – Juli 2018
Gemälde Alter Meister - April 2018
Die Max Liebermann Auktion
Kunstkammerobjekte
Kenzo
Dezember-Auktionen 2017
Dezember-Auktionen 2017