vor 11 Monaten

Impressionisten, Moderne & Gemälde 19./20. Jahrhundert

1480 Hendrik Pieter

1480 Hendrik Pieter Koekkoek, 1843 Hilversum – nach 1890 England LANDSCHAFT BEI GUILDFORD Öl auf Leinwand. 67 x 98 cm. Links unten signiert „H. P. Koekkoek“. In dekorativem Rahmen. In weiter bergiger Landschaft eine Heu tragende Frau mit ihrem Sohn auf einem Weg, die auf einen berittenen Grenadier mit blauer Uniform und geschultertem Gewehr trifft. Am rechten Wegrand ein großes umzäuntes Gehöft, davor auf einer Wiese ein Hirte mit seinen Schafen liegend. Stimmungsvolle Malerei unter hohem hellblauen Himmel. (11919423) (1) (18) Hendrik Pieter Koekkoek, 1843 Hilversum – after 1890 England LANDSCAPE NEAR GUILDFORD Oil on canvas. 67 x 98 cm. Signed “H. P. Koekkoek” lower left. In decorative frame. € 15.000 - € 20.000 Sistrix INFO | BIETEN 114 HAMPEL FINE ART AUCTIONS For around 6.500 additional detailed images: www.hampel-auctions.com

All texts can be translated into your own language via Google: www.hampel-auctions.com HAMPEL FINE ART AUCTIONS 115

D - HAMPEL KUNSTAUKTIONEN

Dezember-Auktionen 2017
Dezember-Auktionen 2017
Kenzo
Kunstkammerobjekte
Die Max Liebermann Auktion
Gemälde Alter Meister - April 2018
Gemälde Alter Meister - Juli 2018
Living & Asiatika - Juli 2018
Große Kunstauktion - Juli 2018
Große Kunstauktion - Sept 2018
Impressionisten & Moderne - September 2018
Gemälde Alter Meister - Sept 2018
Living - September 2018
Große Kunstauktion - Dez 2018
Impressionisten, Gemälde 19. Jahrhundert & Moderne - Dezember 2018
Gemälde Alter Meister - Dez 2018
Living - Dezember 2018