JAN ZOETELIEF TROMP 1872 Batavia – 1947 Breteuil 442 Jan Zoetelief Tromp, 1872 Batavia – 1947 Breteuil SPIELENDE KINDER AM STRAND Öl auf Leinwand. Doubliert. 39,5 x 48,5 cm. In Nahsicht fünf sommerlich bekleidete Kinder im seichten Wasser, dabei mit Schaufeln im Sand spielend. Im Hintergrund sind im leicht welligen Wasser einige Schwimmer und ein paar Seegelboote sichtbar. Atmosphärische Malerei in frischen sanften Farbtönen. Anmerkung: Echtheitserklärung darüber, dass das dies ein eigenhändiges Werk des Künstlers ist, wurde durch seine Tochter vorgelegt (in Kopie). (1180419) (2) (18) Jan Zoetelief Tromp, 1872 Batavia – 1947 Breteuil CHILDREN PLAYING ON THE BEACH Oil on canvas. Relined. 39.5 x 48.5 cm. Note: A copy of a certificate of authenticity by the artist’s daughter is enclosed, confirming that the painting is by the artist’s own hand. € 17.000 - € 19.000 Sistrix INFO | BIETEN 20 HAMPEL FINE ART AUCTIONS * for more detailed photos browse www.hampel-auctions.com
all texts can be translated in your own language via google * HAMPEL FINE ART AUCTIONS 21
MAURICE DE VLAMINCK 1876 Paris - 19
JEAN JACQUES HENNER 1829 Bernweiler
AUDE HERLEDAN geb. 1966 Paris JEAN-
481 Paul Klee, 1879 Münchenbuchsee
482 Picasso-Keramikschale Keramik.
82 HAMPEL FINE ART AUCTIONS * for m
ANTONIO POSSENTI 1933 - 2016 486 An
487 Leiko Ikemura, geb. 1951 Mie, J
ANDY WARHOL 1928 Pittsburgh - 1987
492 Johannes Christiaan Karel Klink
494 Charles Henri Joseph Leickert,
496 Charles Henri Joseph Leickert,
498 Martin Verstappen, 1773 Belgien
100 HAMPEL FINE ART AUCTIONS * for
502 Franz Richard Unterberger, 1838
HENRI EMILIEN ROUSSEAU 1875 Le Cair
FIRMIN GIRARD 1838 Poncin - 1921 Mo
JEAN FRANÇOIS ELIAERTS 1761 - 1848
509 Maler des 19. Jahrhunderts ODAL
JULIUS EDUARD WILHELM HELFFT 1818 -
120 HAMPEL FINE ART AUCTIONS * for
512 Elena Prokhorova, Russische Mal
124 HAMPEL FINE ART AUCTIONS * for
514 Hans Zatzka, 1859 Wien - 1945 e
HENDRIK WILLEM MESDAG 1831 - 1915 5
La visite de la Fregatte (Der Besuc
518 Maurice Leloir, 1853 Paris - 19
519 Andreas Schelfhout, 1787 Den Ha
521 Petrus Gerardus Vertin, 1819 De
523 Cornelis Raaphorst, 1875 Nieuwk
525 Herman Frederik Carel ten Kate,
527 Felix von Ende, 1856 Breslau -
529 Jacob Jan Coenraad Spohler, 183
532 James Prinsep Barnes Beadle, 18
535 Italienischer Maler in Art des
538 Marcel René Herrfeldt, 1889 Pa
542 Francisco de Goya, 1746 Fuendet
545 Maler des 19. Jahrhunderts ANSI
» WEITER MIT BLÄTTER-KATALOG IV B
Laden...
Laden...
Laden...
HAMPEL Fine Art Auctions Munich
Schellingstr. 44 | 80799 München
Telefon +49 (0)89 / 28 804-0
office@hampel-auctions.com