vor 1 Jahr

Impressionisten, Gemälde 19. Jahrhundert & Moderne – Dezember 2018

Hampel Fine Art Auction - Impressionisten & Moderne - Katalog 2 - Dezember 2018

EDWARD CUCUEL 1875 San

EDWARD CUCUEL 1875 San Francisco 1954 Pasadena/ Kalifornien 417 Edward Cucuel, 1875 San Francisco 1954 Pasadena/ Kalifornien Besuchte mehrere Kunstakademien. Lebte in den Jahren zwischen 1907 und 1939 in München, am Chiemsee und am Ammersee sowie in Starnberg. VILLENANLAGE IN DEN BERGEN Öl auf Leinwand. 41 x 51 cm. Rechts unten signiert, verso auf Leinwand erneut signiert. Verso alter Transportaufkleber der Hamburg- Amerika Linie. Gerahmt. Ansicht einer Villenanlage mit leuchtend rot gedeckten Dächern unterhalb eines breiten Weges in den Bergen. Stimmungsvolle Lichtführung und frische Farben kennzeichnen diese sommerliche Landschaft. (1170846) (18) € 7.500 - € 10.000 Sistrix INFO | BIETEN 22 HAMPEL FINE ART AUCTIONS * for more detailed photos browse www.hampel-auctions.com

Living - Dezember 2018
Gemälde Alter Meister – Dez 2018
Große Kunstauktion – Dez 2018
Living – September 2018
Gemälde Alter Meister – Sept 2018
Impressionisten & Moderne – September 2018
Große Kunstauktion – Sept 2018
Große Kunstauktion – Juli 2018
Living & Asiatika – Juli 2018
Gemälde Alter Meister – Juli 2018
Gemälde Alter Meister - April 2018
Die Max Liebermann Auktion
Kunstkammerobjekte
Kenzo
Dezember-Auktionen 2017
Dezember-Auktionen 2017