OTTO MODERSOHN 1865 Soest – 1943 Rotenburg FRANS MASAREEL 1889 – 1972 606 Otto Modersohn, 1865 Soest – 1943 Rotenburg TORFABBAULANDSCHAFT Öl auf Holz. 23,2 x 32 cm. Links unten signiert „O Modersohn“. (1161226) (13) € 6.000 - € 8.000 INFO | BIETEN 607 Frans Masareel, 1889 – 1972 BOULOGNE, MAISONS SUR LE QUAI ET BATEAUX DANS LE PORT, 1930 Öl auf Leinwand. 59,5 x 80,5 cm. Links unten monogrammiert. Verso auf der Leinwand betitelt. (1161222) (13) € 7.000 - € 8.000 INFO | BIETEN 42 HAMPEL FINE ART AUCTIONS * for more detailed photos browse www.hampel-auctions.com
ANDRÉ LHOTE 1885 Bordeaux – 1962 Paris 608 André Lhote, 1885 Bordeaux – 1962 Paris PAYSAGE CUBISTE Öl auf Leinwand. 33 x 41 cm. Rechts unten signiert. (1161224) (13) André Lhote, 1885 Bordeaux – 1962 Paris PAYSAGE CUBISTE Oil on canvas. 33 x 41 cm. Signed lower right. € 20.000 - € 25.000 INFO | BIETEN all texts can be translated in your own language via google * HAMPEL FINE ART AUCTIONS 43
Laden...
Laden...
Laden...
HAMPEL Fine Art Auctions Munich
Schellingstr. 44 | 80799 München
Telefon +49 (0)89 / 28 804-0
office@hampel-auctions.com