732 GENER GOLDDOSE Höhe: 2,7 cm. Durchmesser: 8,2 cm. Gewicht: 125 g. Genfer Beschau, Meistermarke „J.S. Magnin & Cie (1772-1812)“. Genf, um 1790. AAIRE MI DAMENMINIAUR 2,4 x 4,2 x 5,5 cm. Gewicht: 65 g. Keine für uns erkennbaren Punzen. Italien, um 1800. In rosa Achat gearbeiteter Korpus in ovaler, konisch auslaufender Form mit Stülpscharnierdeckel mit auf der rechten Seite befindlichem Scharnier. Gelbgoldmontierung mit umlaufendem, perlartig gesetztem, opa kem und transluzidem Emaildekor. Mittig hoch ovales Portrait einer jungen Empire-Dame in Gouache, verglast. (12304126) (13) € 2.800 - € 4.500 INFO | BIETEN Gelbgold mit transluzidem und opakem Email. Ovale Form mit flachem Korpus und Stülpscharnierdeckel. Korpus umlaufend mit transluzidem blauem Email über guillochierter Metallfolie. Deckel mit hochovaler Emailminiatur, eine Liebesszene darstellend, eingebettet in blauem Fond über guillochiertem Email. (12304118) (13) GENEVA GOLD BOX Height: 2.7 cm. Diameter: 8.2 cm. Weight: 125 g. Geneva city mark, maker´s mark “J.S. Magnin & Cie (1772-1812)”. Geneva, ca. 1790. Yellow gold with translucent and opaque enamel. Oval shape with flat body and hinged lid. € 17.000 - € 25.000 INFO | BIETEN 18 HAMPEL ONLINE Visit www.hampel-auctions.com for around 6.000 additional images.
759 SHAULLE MI MIROMOSAI 2,3 x 8,2
760 GOLDDOSE MI AEAUSHEN SENEN 2,4
762 GOLDMONIERE AHADOSE 3,3 x 4,4 x
766 INAIGREE IN GOLDMONIEREM AHA 2,
769 LOUIS I-GOLDDOSE MI AHSIGUREN D
772 ORRAI-AAIRE Durchmesser: 6 cm.
774 ARISER GOLDDOSE 1,8 x 8,7 x 5,1
776 GEBOGTE GOLDDOSE VON JOSEPH CHA
780 ARISER EMIRE-GOLDDOSE Maße: 2,
782 MIROMOSAI MI LIEGENDEM HUND 20,
784 AAIRE MI ASE IN MIROMOSAI Durch
786 ARISER MIROMOSAI-AAIRE Durchmes
788 AAIRE MI HENNEN ALS MIROMOSAI 7
790 FORTUNATO CASTELLANI, UG MIK
793 JOSEF EINSLE, UM MINIATUR EI
796 GIUSEPPE MARIA BONZANIGO, UG
799 SCHILDPATT-BONBONNIÈRE MIT MAR
802 MINIATUR MIT ROBERT DUDLEY, EAR
808 MINIAUR ON HEINRIH RAN SHAL 15,
MINIAUR MI DARSELLUNG DER ENUS 6,5
MINIAUR OMMEDIA DELLARE 6,5 x 8,5 c
824 MINIAUR DER RINEN DOLGOROUI 18,
827 ONOLU ON N MINIAUREN Der Montie
RUSSISCHE KUNST RUSSIAN ART
SELENE SILERSE DER ARIN AHARINA Hö
836 MINIATUR DER GROSSFÜRSTIN MARI
KATALOG VI BRONZEN, AFRIKANISCHE KU
Laden...
Laden...
Laden...
HAMPEL Fine Art Auctions Munich
Schellingstr. 44 | 80799 München
Telefon +49 (0)89 / 28 804-0
office@hampel-auctions.com