735 GOLDMONTIERTE SCHATULLE MIT AMEO-ILLUSION 2,1 x 4,2 x 7,5 cm. Steckkante und Innenleben zweifach punziert mit Beschau und Meistermarke. Italien, 19. Jahrhundert. Rechteckiger Hornkorpus mit gelb-goldener Innenauskleidung und Montierung. Stülpscharnierdeckel mit verglaster Camaieu-Malerei, ein Cameo mit antikisierender Skulptur suggerierend. (1231451) (13) GOLD-MOUNTED BOX WITH CAMEO ILLUSION 2.1 x 4.2 x 7.5 cm. Hallmarked twice on insetting rim and inside with city mark and maker‘s mark. Italy, 19th century. € 8.000 - € 12.000 INFO | BIETEN 736 GOLDDOSE MI AMAIEUMALEREI 1,9 x 6 x 4,5 cm. Gewicht: 62 g. Italien, 18./ 19. Jahrhundert. Gelbgoldkorpus in ovaler Form mit Stülpscharnierdeckel und Deckelseitiger antikisierender Camaieudarstellung von Putti mit Biga über blauem transluzidem Fond mit guillochierter Folie und Pseudoperlkranz. Innen mit Schildpattauskleidung. (12314520) (13) GOLD BOX WITH CAMAIEU PAINTING 1.9 X 6 X 4.5 CM. Weight: 62 g. Italy, 18th/ 19th century. Oval yellow gold box with hinged slip-over cover. The cover decorated with antique-like Camaieu depiction of Putti with Biga in blue translucent enamel over guilloché ground and pseudo-pearl wreath. Tortoiseshell interior. Export restrictions outside the EU. € 13.000 - € 15.000 INFO | BIETEN Translate all texts into your preferred language on our homepage via Google: www.hampel-auctions.com 25
762 GOLDMONIERE AHADOSE 3,3 x 4,4 x
766 INAIGREE IN GOLDMONIEREM AHA 2,
769 LOUIS I-GOLDDOSE MI AHSIGUREN D
772 ORRAI-AAIRE Durchmesser: 6 cm.
774 ARISER GOLDDOSE 1,8 x 8,7 x 5,1
776 GEBOGTE GOLDDOSE VON JOSEPH CHA
780 ARISER EMIRE-GOLDDOSE Maße: 2,
782 MIROMOSAI MI LIEGENDEM HUND 20,
784 AAIRE MI ASE IN MIROMOSAI Durch
786 ARISER MIROMOSAI-AAIRE Durchmes
788 AAIRE MI HENNEN ALS MIROMOSAI 7
790 FORTUNATO CASTELLANI, UG MIK
793 JOSEF EINSLE, UM MINIATUR EI
796 GIUSEPPE MARIA BONZANIGO, UG
799 SCHILDPATT-BONBONNIÈRE MIT MAR
802 MINIATUR MIT ROBERT DUDLEY, EAR
808 MINIAUR ON HEINRIH RAN SHAL 15,
MINIAUR MI DARSELLUNG DER ENUS 6,5
MINIAUR OMMEDIA DELLARE 6,5 x 8,5 c
824 MINIAUR DER RINEN DOLGOROUI 18,
827 ONOLU ON N MINIAUREN Der Montie
RUSSISCHE KUNST RUSSIAN ART
SELENE SILERSE DER ARIN AHARINA Hö
836 MINIATUR DER GROSSFÜRSTIN MARI
KATALOG VI BRONZEN, AFRIKANISCHE KU
Laden...
Laden...
Laden...
HAMPEL Fine Art Auctions Munich
Schellingstr. 44 | 80799 München
Telefon +49 (0)89 / 28 804-0
office@hampel-auctions.com