vor 1 Jahr

Gemälde Alter Meister - April 2018

Sammlungen von Gemälden Alter Meister

1252 Abraham Jansz.

1252 Abraham Jansz. Begeyn, 1637 Leiden – 1697 Berlin LANDSCHAFT MIT FIGUREN Öl auf Leinwand. Doubliert. 96 x 121,5 cm. Links unten signiert. Der in Leiden geborene Niederländische Künstler war besonders für seine italianisierende Landschaften mit Figuren und Rindern bekannt die er in der Art des Nicolaes Pietersz Berchem 1620-1683) schuf. So wiederholen sich auch auf dem vorliegenden Gemälde einige Elemente die von Berchem her bekannt sind wie die junge Frau mit der Spindel in der Hand oder die Gruppe Rinder in der linken unteren Bildhälfte. (1140504) (12) € 15.000 - € 18.000 INFO | BIETEN tions.com 104 For around 4,500 additional detailed images: www.hampel-auctions.com

1253 Römischer Meister des 18. Jahrhunderts WALDLANDSCHAFT MIT REISENDEN UND HIRTEN Öl auf Leinwand. 100 x 130 cm. (1140607) (12) Roman School, 18th century FOREST LANDSCAPE WITH TRAVELLERS AND SHEPHERDS Oil on canvas. 100 x 130 cm. € 8.000 - € 12.000 INFO | BIETEN All texts can be translated into your own language on our homepage via Google: www.hampel-auctions.com 105

HAMPEL AUCTIONS

Große Kunstauktion - Dez 2018
Gemälde Alter Meister - Dez 2018
Impressionisten, Gemälde 19. Jahrhundert & Moderne - Dezember 2018
Living - Dezember 2018
Große Kunstauktion - Sept 2018
Impressionisten & Moderne - September 2018
Gemälde Alter Meister - Sept 2018
Living - September 2018
Große Kunstauktion - Juli 2018
Gemälde Alter Meister - Juli 2018
Living & Asiatika - Juli 2018
Dezember-Auktionen 2017
Dezember-Auktionen 2017
Kenzo
Kunstkammerobjekte
Die Max Liebermann Auktion