vor 9 Monaten

Gemälde Alter Meister

Sammlungen von Gemälden Alter Meister

1193 Niederländischer

1193 Niederländischer Maler des 17. Jahrhunderts PORTRAIT EINER VORNEHMEN DAME Öl auf Leinwand. 93 x 68 cm. In der linken oberen Ecke mit Wappen und Altersangabe der Dargestellten „Aetatis suae 35“ sowie darunter datiert „A. 1620“. (11402115) (2) (12) € 3.500 - € 5.000 INFO | BIETEN 1194 Flämischer Meister des 17. Jahrhunderts DER LAUTENSPIELER Öl auf Eichenholz. 29 x 27 cm. In altem ebonisierten Flammleistenrahmen. Halbbildnis eines Jünglings mit Laute, in schwar zem Seidengewand, weißer Halskrause vor dunkelgrünem Hintergrund. Qualitätvolle Feinmalerei mit delikater Farb gebung. (1131251) (6) (11) € 28.000 - € 30.000 INFO | BIETEN tions.com 36 For around 4,500 additional detailed images: www.hampel-auctions.com

HAMPEL AUCTIONS

Große Kunstauktion
Impressionisten & Moderne
Gemälde Alter Meister
Living
Dezember-Auktionen 2017
Dezember-Auktionen 2017
Die Max Liebermann Auktion
Gemälde Alter Meister
Kenzo
Juwelen & Uhren
Kunstkammerobjekte
Große Kunstauktion - Katalog 1 - Juli 2018
Living & Asiatika - Katalog 3 - Juli 2018