vor 1 Jahr

Gemälde Alter Meister - April 2018

Sammlungen von Gemälden Alter Meister

1246 Flämischer Maler

1246 Flämischer Maler des 17. Jahrhunderts NIEDERLÄNDISCHE DORFANSICHT MIT REICHER STAFFAGE Öl auf Kupfer. 17,5 x 25 cm. Der Dorfanger rechts von einem Fachwerkhaus und links von einer Weinpresse gesäumt, führt mittig hinten ins Tal mit Fluss, Laufbrücke, Gebäuden und Kirche bis zum Horizont. Im Vordergrund links ein großer Torkelbottig mit Trauben tretenden Bauern, davor Fässer und Weinhändler, dahinter ein Pferdegespann. Rechts wird ein Schwein geschlachtet, dahinter dampfender Brühkessel sowie ein weiterer Metzger im offenen Türrahmen. Die vielteilige Darstellung von besonderem Reiz in Feinmalerei. (1141545) (2) (11) € 6.000 - € 8.000 INFO | BIETEN

1247 Eglon Hendrik van der Neer, 1634 Amsterdam – 1703 Düsseldorf, zug. NARZISS Öl auf Leinwand. Doubliert. 61 x 80 cm. Verso Reste alter Klebeetiketten. (1140911) (12) € 6.000 - € 8.000 INFO | BIETEN 1248 Französischer Maler des 18. Jahrhunderts JAGDBILD Öl auf Leinwand. 62 x 81 cm. Hundehatz gegen eine Hirschkuh am Waldrand. (1141447) (2) (11) € 500 - € 1.000 INFO | BIETEN

Große Kunstauktion - Dez 2018
Gemälde Alter Meister - Dez 2018
Impressionisten, Gemälde 19. Jahrhundert & Moderne - Dezember 2018
Living - Dezember 2018
Große Kunstauktion - Sept 2018
Impressionisten & Moderne - September 2018
Gemälde Alter Meister - Sept 2018
Living - September 2018
Große Kunstauktion - Juli 2018
Gemälde Alter Meister - Juli 2018
Living & Asiatika - Juli 2018
Dezember-Auktionen 2017
Dezember-Auktionen 2017
Kenzo
Kunstkammerobjekte
Die Max Liebermann Auktion