vor 1 Jahr

Gemälde Alter Meister - April 2018

Sammlungen von Gemälden Alter Meister

1198 Sybrand van Beest,

1198 Sybrand van Beest, 1610 – 1674 FRÜCHTESTILLLEBEN Öl auf Eichenholz. 27 x 19,5 cm. An der Tischkante signiert. Ungerahmt. Früchtestillleben mit Kürbissen, Apfelkorb sowie einem erlegten Vogel auf einem Holztisch. (1141324) (2) (11) € 6.000 - € 8.000 INFO | BIETEN 1199 Michiel Jansz van Mierevelt, 1567 Delft – 1641, zug. HALBBILDNIS EINES HERREN Öl auf Leinwand. 56 x 45 cm. In schwarzem Seidenrock mit breitem randbestickten Kragen. Halbbildnis nach rechts, das Gesicht mit ansprechendem Blick dem Betrachter zugewandt, das aschbraune Haar fällt seitlich lockig herab. Lippenund Kinnbart in der Mode der Zeit. Das Portrait höchst ausdrucksvoll. Von hoher Meisterschaft auch die Schattengebung im weißen Kragen. (11412123) (11) € 17.000 - € 19.000 INFO | BIETEN tions.com 40 For around 4,500 additional detailed images: www.hampel-auctions.com

D - HAMPEL KUNSTAUKTIONEN

Dezember-Auktionen 2017
Dezember-Auktionen 2017
Kenzo
Kunstkammerobjekte
Die Max Liebermann Auktion
Gemälde Alter Meister - Juli 2018
Living & Asiatika - Juli 2018
Große Kunstauktion - Juli 2018
Große Kunstauktion - Sept 2018
Impressionisten & Moderne - September 2018
Gemälde Alter Meister - Sept 2018
Living - September 2018
Große Kunstauktion - Dez 2018
Impressionisten, Gemälde 19. Jahrhundert & Moderne - Dezember 2018
Gemälde Alter Meister - Dez 2018
Living - Dezember 2018