1198 Sybrand van Beest, 1610 – 1674 FRÜCHTESTILLLEBEN Öl auf Eichenholz. 27 x 19,5 cm. An der Tischkante signiert. Ungerahmt. Früchtestillleben mit Kürbissen, Apfelkorb sowie einem erlegten Vogel auf einem Holztisch. (1141324) (2) (11) € 6.000 - € 8.000 INFO | BIETEN 1199 Michiel Jansz van Mierevelt, 1567 Delft – 1641, zug. HALBBILDNIS EINES HERREN Öl auf Leinwand. 56 x 45 cm. In schwarzem Seidenrock mit breitem randbestickten Kragen. Halbbildnis nach rechts, das Gesicht mit ansprechendem Blick dem Betrachter zugewandt, das aschbraune Haar fällt seitlich lockig herab. Lippenund Kinnbart in der Mode der Zeit. Das Portrait höchst ausdrucksvoll. Von hoher Meisterschaft auch die Schattengebung im weißen Kragen. (11412123) (11) € 17.000 - € 19.000 INFO | BIETEN tions.com 40 For around 4,500 additional detailed images: www.hampel-auctions.com
1241 Jan van Amstel, ca. 1500 Amste
tions.com 92 For around 4,500 addit
1244 David Teniers d. J., 1610 Antw
1246 Flämischer Maler des 17. Jahr
1249 Sebastiano Ricci, 1659 Belluno
All texts can be translated into yo
1252 Abraham Jansz. Begeyn, 1637 Le
1254 Maler der Französischen Schul
1256 Italienischer Maler des 17. Ja
1261 Ercole Graziani II, 1688 Bolog
1264 Nicolas Tournier, 1590 Montbé
1266 Römischer Meister des 17. Jah
1268 Frans Wouters, 1612/14 Lier -
1272 Guilliam Gabron, 1619 Antwerpe
1274 Giuseppe Bernardino Bison, 176
1275 Jan Brueghel d. J., 1601 Antwe
1277 Frans Francken d. J., 1581 Ant
1280 Luigi Mayer, um 1750 - 1803 RA
1283 Flämischer Maler des 18. Jahr
1285 Österreichischer Maler des 18
tions.com 1288 Eugen Alfons von Bla
1294 Alessandro Turchi, 1578 Verona
1297 Anthony Jansz van der Croos, 1
1301 Luigi Gentile, eigentlich Loui
1306 Willem Key, um 1515 - 1568, Kr
1310 Apollonio Domenichini, 1715 Ve
1314 Frans van Mieris d. Ä., 1635
1318 Sebastian Vrancx, 1573 - 1647,
1322 Leonhard Trippel, 1745 Schaffh
1328 A. Noel, zug. PAAR HÖCHST DEK
1332 Maler der Emilianischen Schule
1336 Giuseppe Bazzani, 1690 Mantua
1341 Norditalienischer Maler aus de
1346 Bartolomeo Cavarozzi, um 1590
1350 Antonio Balestra, 1666 Verona
1355 Joos de Momper, d. J. 1564 - 1
1357 Francesco Albani, 1578 Bologna
1359 Jacob Willemszoon de Wet, um 1
1362 Cornelis van Poelenburgh, um 1
1365 Flämischer Meister des 17. Ja
1369 Adriaen van Ostade, 1610 Haarl
1373 Mattia Preti, 1613 Taverna/ Ca
1375 Niederländischer Maler des 17
1379 Melchior de Hondecoeter, 1636
1383 Venezianischer Maler aus dem K
1388 Felice Boselli, 1650 Piacenza
1392 Flämischer Maler des ausgehen
1396 Süddeutscher Maler des 18. Ja
1402 Maler des 17./ 18. Jahrhundert
1408 Holländischer Maler des 17./
1415 Jan van Kessel, 1628 Antwerpen
JETZT: EINLIEFERUNGEN FÜR UNSERE J
Laden...
Laden...
Laden...
HAMPEL Fine Art Auctions Munich
Schellingstr. 44 | 80799 München
Telefon +49 (0)89 / 28 804-0
office@hampel-auctions.com