vor 1 Jahr

Gemälde Alter Meister - April 2018

Sammlungen von Gemälden Alter Meister

1193 Niederländischer

1193 Niederländischer Maler des 17. Jahrhunderts PORTRAIT EINER VORNEHMEN DAME Öl auf Leinwand. 93 x 68 cm. In der linken oberen Ecke mit Wappen und Altersangabe der Dargestellten „Aetatis suae 35“ sowie darunter datiert „A. 1620“. (11402115) (2) (12) € 3.500 - € 5.000 INFO | BIETEN 1194 Flämischer Meister des 17. Jahrhunderts DER LAUTENSPIELER Öl auf Eichenholz. 29 x 27 cm. In altem ebonisierten Flammleistenrahmen. Halbbildnis eines Jünglings mit Laute, in schwar zem Seidengewand, weißer Halskrause vor dunkelgrünem Hintergrund. Qualitätvolle Feinmalerei mit delikater Farb gebung. (1131251) (6) (11) € 28.000 - € 30.000 INFO | BIETEN tions.com 36 For around 4,500 additional detailed images: www.hampel-auctions.com

D - HAMPEL KUNSTAUKTIONEN

Dezember-Auktionen 2017
Dezember-Auktionen 2017
Kenzo
Kunstkammerobjekte
Die Max Liebermann Auktion
Gemälde Alter Meister - Juli 2018
Living & Asiatika - Juli 2018
Große Kunstauktion - Juli 2018
Große Kunstauktion - Sept 2018
Impressionisten & Moderne - September 2018
Gemälde Alter Meister - Sept 2018
Living - September 2018
Große Kunstauktion - Dez 2018
Impressionisten, Gemälde 19. Jahrhundert & Moderne - Dezember 2018
Gemälde Alter Meister - Dez 2018
Living - Dezember 2018