vor 1 Jahr

Gemälde Alter Meister - April 2018

Sammlungen von Gemälden Alter Meister

1311 Peter Paul Rubens,

1311 Peter Paul Rubens, 1577 Siegen – 1640 Antwerpen, Art des HEILIGE FAMILIE MIT ZWEI STIFTERINNEN Öl auf Leinwand. Doubliert. 77,5 x 63 cm. (1140761) (12) € 1.800 - € 2.400 INFO | BIETEN 1312 Maler des 17. Jahrhunderts in der Nachfolge von Pieter Brueghel d.Ä. MADONNA MIT KIND UND JOHANNESKNABEN IN EINER BLUMENGIRLANDE Öl auf Kupfer. 24,5 x 18,5 cm. Verso ovale Kartusche mit Monogramm. Im Flammleistenrahmen. (1140944) (12) € 3.000 - € 4.000 INFO | BIETEN 1313 Neapolitanischer Meister des 18. Jahrhunderts ALLEGORIE DER BILDHAUERKUNST Öl auf Leinwand. Doubliert. 110 x 138 cm. (11401135) (12) € 6.000 - € 8.000 INFO | BIETEN tions.com 156 For around 4,500 additional detailed images: www.hampel-auctions.com

1314 Frans van Mieris d. Ä., 1635 Leiden – 1681, zug. EINER DAME WIRD VON EINER DIENERIN EINE SCHMUCKKASSETTE GEREICHT Öl auf Holz. 31,5 x 24,5 cm. Rechts oben monogrammiert und datiert „GBT 1620“. Provenienz: Sammlung Graf Douglas. Boydell Galleries London, 1912 (verso Etikett mit Provenienzangabe). (1141045) (12) € 6.000 - € 8.000 INFO | BIETEN 1315 Francesco Botti, 1640/45 – 1710/11, zug. DAS BAD DER VENUS Öl auf Kupfer. 46 x 69 cm. (1131693) (12) € 4.000 - € 5.000 INFO | BIETEN All texts can be translated into your own language on our homepage via Google: www.hampel-auctions.com 157

Große Kunstauktion - Dez 2018
Gemälde Alter Meister - Dez 2018
Impressionisten, Gemälde 19. Jahrhundert & Moderne - Dezember 2018
Living - Dezember 2018
Große Kunstauktion - Sept 2018
Impressionisten & Moderne - September 2018
Gemälde Alter Meister - Sept 2018
Living - September 2018
Große Kunstauktion - Juli 2018
Gemälde Alter Meister - Juli 2018
Living & Asiatika - Juli 2018
Dezember-Auktionen 2017
Dezember-Auktionen 2017
Kenzo
Kunstkammerobjekte
Die Max Liebermann Auktion