vor 1 Jahr

Gemälde Alter Meister - April 2018

Sammlungen von Gemälden Alter Meister

1292 Französischer

1292 Französischer Maler des 18. Jahrhunderts aus dem Kreis von Patell ARKADISCHE LANDSCHAFT MIT SÄULENTEMPEL Öl auf Leinwand. 88 x 100 cm. Ungerahmt. Blick auf ein weit nach hinten ziehendes Gewässer, gesäumt von antiken Gebäuden, im Mittelgrund Pinien unter blauem Wolkenhimmel. Antike Figurenstaffage. (11409014) (2) (11) 1293 Pieter Faes, 1750 – 1814 STILLLEBEN MIT ROSEN, FLIEDER, TULPEN, KÖNIGSKERZE UND ANDEREN SOMMERBLUMEN Öl auf Holz. 74,5 x 58 cm. Trägt mittig die Signatur „P. Faes“. Beigegebene Pigmentanalyse von Prof. Dr. Schreiner, Wien vom Mai 2017, diese bestätigt die Altersangabe. (1141262) (10) French School, 18th century, circle of Patell ARCADIAN LANDSCAPE WITH COLONNADED TEMPLE Oil on canvas. 88 x 100 cm. Unframed. € 12.000 - € 15.000 INFO | BIETEN Pieter Faes, 1750 – 1814 STILL LIFE WITH SUMMER FLOWERS INCLUDING ROSES, LILAC, TULIPS AND MULLEIN Oil on panel. 74.5 x 58 cm. Signed “P. Faes” at centre. An enclosed pigment analysis by Prof Dr Schreiner, Vienna dated May 2017 confirms the painting's age. € 14.000 - € 16.000 INFO | BIETEN tions.com 144 For around 4,500 additional detailed images: www.hampel-auctions.com

D - HAMPEL KUNSTAUKTIONEN

Dezember-Auktionen 2017
Dezember-Auktionen 2017
Kenzo
Kunstkammerobjekte
Die Max Liebermann Auktion
Gemälde Alter Meister - Juli 2018
Living & Asiatika - Juli 2018
Große Kunstauktion - Juli 2018
Große Kunstauktion - Sept 2018
Impressionisten & Moderne - September 2018
Gemälde Alter Meister - Sept 2018
Living - September 2018
Große Kunstauktion - Dez 2018
Impressionisten, Gemälde 19. Jahrhundert & Moderne - Dezember 2018
Gemälde Alter Meister - Dez 2018
Living - Dezember 2018