vor 1 Jahr

Gemälde Alte Meister – Teil 2

686 ITALIENISCHER MALER

686 ITALIENISCHER MALER DES 18. JAHRHUNDERTS EIN PAAR HAFENCAPRICCIOS Öl auf Leinwand. Doubliert. Auf sekundären Keilrahmen aufgezogen. 70 x 88 cm. In akanthusblattverziertem Rahmen. In einer ovalen Kartusche die beiden Gegenstücke dargestellt, welche jeweils ein Hafencapriccio zeigen, das in seiner Machart an die Grevenbroeck-Familie in Genua erinnert. Mit einer Kaimauer mit daneben aufgereihter, klassischer Architektur in Form eines Capriccios sowie aufgetürmten Wolken über dem Meer, welches im im Abendlicht glänzenden Horizont endet. Das Meer mit mehreren Zwei- und Dreimastern, einmal abgetakelt einmal aufgetakelt. Alters- und Gebrauchssp. Rahmen besch. (1200512) (13) ITALIAN SCHOOL, 18TH CENTURY A PAIR OF HARBOUR CAPRICCIOS Oil on canvas. Relined. On secondary stretcher. 70 x 88 cm. In frame with acanthus scrollwork décor. Signs of ageing and wear. Frame damaged € 25.000 - € 35.000 Sistrix INFO | BIETEN 72 HAMPEL ONLINE Visit www.hampel-auctions.com for around 6.000 additional images.

Living - Dezember 2018
Gemälde Alter Meister – Dez 2018
Impressionisten, Gemälde 19. Jahrhundert & Moderne – Dezember 2018
Große Kunstauktion – Dez 2018
Living – September 2018
Gemälde Alter Meister – Sept 2018
Impressionisten & Moderne – September 2018
Große Kunstauktion – Sept 2018
Große Kunstauktion – Juli 2018
Living & Asiatika – Juli 2018
Gemälde Alter Meister – Juli 2018
Gemälde Alter Meister - April 2018
Die Max Liebermann Auktion
Kunstkammerobjekte
Kenzo
Dezember-Auktionen 2017
Dezember-Auktionen 2017