674 ITALIENISCHER MALER DES 17. JAHRHUNDERTS ZWEI STILLLEBEN MIT FRÜCHTEN UND BLUMEN Öl auf Leinwand. Doubliert. 48,5 x 63 cm. In vergoldetem und punziertem Holzrahmen. Auf einem angedeuteten Podest vor landschaftlichem Hintergrund die weit ausgebreiteten Bouquets. Einmal die Blüten von Rosen, Tulpen und Nelken sich über Früchte wie Quitten, Trauben und Granatäpfeln erhebend, einmal die Komposition umgekehrt mit den Trauben über den Blüten. Minimal rest. (1200513) (13) ITALIAN SCHOOL, 17TH CENTURY TWO STILL LIFES WITH FRUIT AND FLOWERS Oil on canvas. Relined. 48.5 x 63 cm. In gilt and chased wooden frame. With minimal restoration. € 20.000 - € 25.000 Sistrix INFO | BIETEN 54 HAMPEL ONLINE Visit www.hampel-auctions.com for around 6.000 additional images.
714 NORDITALIENISCHER MALER DES AUS
717 CAREL DE MOOR, 1656 - 1738, KRE
719 GIACINTO BRANDI, 1621/23 POLI -
722 FRANCESCO SOLIMENA, 1657 CANALE
726 FRANZÖSISCHE SCHULE IN DER NAC
730 GIACOMO GUARDI, 1764 VENEDIG -
735 FLÄMISCHER MEISTER DER ERSTEN
CONTINUE WITH PAGE FLIP CATALOGUE V
Laden...
Laden...
Laden...
HAMPEL Fine Art Auctions Munich
Schellingstr. 44 | 80799 München
Telefon +49 (0)89 / 28 804-0
office@hampel-auctions.com