vor 4 Monaten

Gemälde Alte Meister – Teil 2

674 ITALIENISCHER MALER

674 ITALIENISCHER MALER DES 17. JAHRHUNDERTS ZWEI STILLLEBEN MIT FRÜCHTEN UND BLUMEN Öl auf Leinwand. Doubliert. 48,5 x 63 cm. In vergoldetem und punziertem Holzrahmen. Auf einem angedeuteten Podest vor landschaftlichem Hintergrund die weit ausgebreiteten Bouquets. Einmal die Blüten von Rosen, Tulpen und Nelken sich über Früchte wie Quitten, Trauben und Granatäpfeln erhebend, einmal die Komposition umgekehrt mit den Trauben über den Blüten. Minimal rest. (1200513) (13) ITALIAN SCHOOL, 17TH CENTURY TWO STILL LIFES WITH FRUIT AND FLOWERS Oil on canvas. Relined. 48.5 x 63 cm. In gilt and chased wooden frame. With minimal restoration. € 20.000 - € 25.000 Sistrix INFO | BIETEN 54 HAMPEL ONLINE Visit www.hampel-auctions.com for around 6.000 additional images.

D - HAMPEL KUNSTAUKTIONEN

Dezember-Auktionen 2017
Dezember-Auktionen 2017
Kenzo
Kunstkammerobjekte
Die Max Liebermann Auktion
Gemälde Alter Meister - April 2018
Gemälde Alter Meister - Juli 2018
Living & Asiatika - Juli 2018
Große Kunstauktion - Juli 2018
Große Kunstauktion - Sept 2018
Impressionisten & Moderne - September 2018
Gemälde Alter Meister - Sept 2018
Living - September 2018
Große Kunstauktion - Dez 2018
Impressionisten, Gemälde 19. Jahrhundert & Moderne - Dezember 2018
Gemälde Alter Meister - Dez 2018
Living - Dezember 2018