960 IR 34 x 50 x 31 cm. 20./21. Jahrhundert. Über rechteckigem Grund kastenförmiger Korpus mit eingesetzter Anzeige, diese mit Messingreif umrahmt. Frontaler Schriftzug „Puros Habanos“. Mit Hygrometer und Thermometer sowie innenseitigem Weichholzausbau sowie einem Schub mit Messingknauf. Ein Schlüssel vorhanden, ein Schlüssel in dem Schloss abgebrochen. (1220307) (13) € 400 - € 600 INFO | BIETEN ARKKAITT Höhe: 52 cm. Breite: 67 cm. Tiefe: 33,5 cm. Flandern, 17. Jahrhundert. Nadelholz, ebonisiert. Über rechteckigem Grund der kastenförmige Korpus mit zwei frontalen Schwingtüren und zehntüriger Inneneinrichtung mit zentraler Schwingtür und dahinterliegendem architektonischen Einbau, in Form eines Spiegelkabinetts mit Schachbrettmusterboden und feinen Intarsien. Die ebonisierten Oberflächen mit Rumpelleistenkartuschen sowie ziselierten floralen Ornamenten. Zuggriffe in gegossenem und poliertem Messing. Gewölbter Deckel mit Scharnierabschluss und Rumpelleistenumrandung. Ein Schlüssel vorhanden. Oberflächenschäden. (1220992) (13) € 5.000 - € 7.000 INFO | BIETEN 106 HAMPEL ONLINE Visit www.hampel-auctions.com for around 6.000 additional images.
962 ASRRARKKAITT 55 x 45,5 x 30,5 cm. Augsburg, Mitte 17. Jahrhundert. Nadelholzkorpus ebenisiert mit Metallbeschlägen. Über vier gedrückten Kugelfüßen einschübiger Unterbau mit Schloss und Schlüssel. Überbau kastenförmig mit seitlichen gegossenen Tragehenkeln, frontseitigen Flügel türen mit architektonischer Flächengliederung. Inneneinrichtung mit durchlaufendem horizontalem Sockelschub, darüberliegender Tür mit Lapislazulicabochon und dahinterliegendem Fach und Schub flankiert von sechs Schüben. Aufsatz in Tumbaform mit Schloss, Schlüssel und Schanierdeckel. (12206437) (13) € 4.500 - € 5.500 INFO | BIETEN 963 RSSISISLAKSATLL 14 x 36,5 x 25,5 cm. China, Mitte 19. Jahrhundert. Auf gedrückten ebonisierten Kugelfüßen der rechteckige Korpus mit ausgestellten Zargen, abgerundeten Ecken und Scharnierdeckel. Allseitiger figürlicher teils in Goldlack teils als Perlmutteinlagenarbeit ausgeführter Dekor auf Schwarzlackfond umrandet von geschweiften Kartuschen und Wellenfond. Innen mit roter gesteppter Seideneinrichtung. Minimal besch. (1220471) (13) € 2.000 - € 3.000 INFO | BIETEN Translate all texts into your preferred language on our homepage via Google: www.hampel-auctions.com 107
LIVING & DECORATIVE OBJECTS
767 RSSAAALR 37,5 x 52 x 25,5 cm. I
770 AARATIKISIRST Höhe inkl. Socke
773 ITRARASATLL Höhe: 17,5 cm. Bre
777 TISSILISK Höhe inkl. Sockel: 1
782 SRAISSAARKR Höhe: 48,5 cm. Fra
786 RSILRTRSAL Durchmesser: 33,5 cm
792 PAAR EMPIRE-ZIERVASEN MIT ALISI
Translate all texts into your prefe
799 IRLIRAISSATR Höhe: 60 cm. Brei
803 RALAT Höhe: 76 cm. Breite: 141
805 LISSL Gemäldepaar PORTRAIT EIN
808 ARTIRISASAR Höhe: 200 cm. Ital
IRARRILR 108 x 36 x 36 cm. Italien.
ARRSTISS Höhe: ca. 50 cm. Rückwä
820 AARLISTISKALAR Höhe: je 43 cm.
825 ASTISARLISIITATI Folio, circa 2
827 GRATIANUS. DECRETUM AARATARTLAI
ASSEN PEIKOV, SIALARIR LEDA UND DER
HENRYK MUSIALOWICZ, OHNE TITEL Mis
PAUL HERBERT BECK, LIITRS POLYCHROM
ARIK BRAUER, I KONVOLUT VON SIEBEN
ILISTARKTAL Höhe inkl. Lampenschir
SITIRSILIRS Höhe: 120 cm. Flämisc
IRRARIAITKI Höhe: 32,5 cm. Italien
SPÄTGOTISCHE SCHNITZFIGUR EINER HE
ITALIENISCHER MALER DES AUSGEHENDEN
VIER KOMBINATIONSFIGUREN IN DER ART
ITALIISRISTRSARRTS CHRISTUS ALS WEL
VENEZIANISCHER MALER DES AUSGEHENDE
SÜDDEUTSCHER MALER DES ARRTSTSLATT
IRRLLAAS Höhe: 28,3 cm. Bodenseiti
CARL FREDERIK STANLEY, STISTR LKA K
ALAITRKRSTIR Durchmesser: 44 cm. Wo
JACOB ISAAKSZOON VAN RUISDAEL, KRIS
FRANZÖSISCHER MALER SARRTS BILDNIS
ALRSASARRTS DAME MIT KIND IN EINER
RSSISIK ÖSTERREICHISCHER MALER SA
ATKRKA Höhe: 26 cm. Italien, 17. J
ALIKASAL Höhe: 8 cm. Durchmesser:
ITALIISRALRSARRTS IRALTRALRS DIE K
ITALIENISCHER MALER SARRTS DER HEIL
SATIRARKLTR Höhe der einzelnen Tü
RSSRRARKRR 90 x 165 x 165 cm. Ferra
RTRARRR Höhe: 80 cm. Durchmesser:
ARALISAR Länge: 96,5 cm. Der Griff
KOPIE EINES HISTORISCHEN SRIKLILS L
IR Länge: 159 cm. Deutschland. Eis
SRT Länge: 123 cm. Deutschland, wo
STR Länge: 125 cm. Deutschland ode
ALRSARRTS LANDSCHAFTEN MIT FIGURENS
WLADYSLAW CHMIELINSKI, ARSA STADTAN
LATSARTSL Höhe: 37 cm Deutschland
ILITKSLITR Höhe in ausgeklapptem Z
ALESSANDRO SANI, SINNIEREND AM FEN
ITALIISRALRSARRTS DOMBAUHÜTTE MIT
MATHIAS SCHMID, SIAARTAL Schüler d
GIUSEPPE NOGARI, IAKRISS BILDNIS EI
PAUL BISTAGNÉ, FISCHER AM STRAND
ALRSASARRTS RÜCKKEHR ZUR HAFENSTAD
GERRIT DOU, ARTS DER HEILIGE HIERON
KAMINUHRGARNITUR ITILTRAAR Höhe de
RRLTRRSTASS Höhe: 34,5 cm. Sockels
AI Höhe: 62 cm. Frankreich, 19. Ja
KLIRSIAAAISIL Länge: 7,5 cm. Japan
JETZT: EINLIEFERUNGEN FÜR UNSERE J
Laden...
Laden...
Laden...
HAMPEL Fine Art Auctions Munich
Schellingstr. 44 | 80799 München
Telefon +49 (0)89 / 28 804-0
office@hampel-auctions.com