903 ASRASARR Gesamthöhe: 32 cm. Länge: 64 cm. Sockel: 58 x 22,5 cm. Das prachtvolle muskulöse wuchtige Nashorn auf einem erdbodenähnlichen flachen Sockel stehend, mit aufgerichtetem Kopf, stehenden Ohren und geschlossenem Maul. Das vordere Horn sowie ein Ohr leicht bestoßen, das andere Ohr geklebt. Der Sockel mit restauriertem durchgehendem Riss und am Rand leicht bestoßen. (12208015) (18) € 2.500 - € 3.500 INFO | BIETEN 905 LATARIIRIIRSTIL 16 x 41 x 18 cm. Italien, 19. Jahrhundert. Über vier gestauchten und ziselierten Kugelfüßen die rechteckige, nach oben gekehlte Basis in grün-weißem Marmor. Aufmontiert in Ormolu der rechteckige Korpus mit Löwenmaskarons mit Ringhenkeln an den Kurzseiten und frontseitigem antikisierendem Relief über fein punziertem Grund. Basis rest. (12207428) (13) € 1.500 - € 3.000 INFO | BIETEN 904 RLLATISIIRSTIL Höhe: 70,5 cm. Durchmesser: 59,5 cm. Frankreich oder Italien, erste Hälfte 19. Jahrhundert. Porzellan, gegossen, staffiert, vergoldet und radiert. Über quadratischer Basis mit versilberten Kanten und eingestellten Eckkreisen der balustrierte vasenförmige Schaft mit Scheinkanneluren, denen Weinlaubblätter eingestellt sind. Mit aufmontierter runder Deckplatte mit vergoldetem Weinlaub auf rosa Fond und zentraler Lanzettblattkartusche. (12106640) (2) (13) € 6.000 - € 8.000 INFO | BIETEN 906 STSARITKR Höhe: 14,5 cm. Rückwärtig auf der Ormolumontierung „J. Barthelemy“. Frankreich, zweite Hälfte 19. Jahrhundert. Auf gestuftem Onyxsockel die nach rechts blickende, fein polierte Elfenbeinbüste eines Amorknaben mit Ormolumontierung. Ein Köcher über dem Sockel hängend. (1220115) (2) (13) Export restrictions outside the EU. € 1.500 - € 2.000 INFO | BIETEN 84 HAMPEL ONLINE Visit www.hampel-auctions.com for around 6.000 additional images.
907 AARKRATIAAAAS Höhe jeweils: 45,5 cm. Frankreich, 19./ 20. Jahrhundert. Grün-weiß geäderter Marmor poliert. vergoldete polierte und satinierte Bronze montiert. Über quadratischer Plinthe der hohe Sockel mit appliziertem Lyramotiv. Aufmontierte Campagna-Vase mit kanneliertem Fuß und zungenfriesbesetztem Korpus mit Blütenrelief und seitlich ansetzenden Widderkopfhandhaben. Metalleinsatz verschraubt. Restaurierte Wandung bzw. Chip. (12206444) (13) € 4.500 - € 6.000 908 AARSRRSSIRLIIRAL Höhe jeweils: ca. 173 cm. Venedig, 19. Jahrhundert. Holz, geschnitzt, gefasst, vergoldet, ebonisiert. Über Rollwerksockeln jeweils die stehende Figur eines Knaben, welcher lediglich durch ein Lendentuch bekleidet ist und ein Füllhorn hält, aus welchem sechs barocke Leuchterarme erwachsen, diese elektrifiziert. Minimal besch. (1220195) (13) € 6.000 - € 8.000 INFO | BIETEN INFO | BIETEN Translate all texts into your preferred language on our homepage via Google: www.hampel-auctions.com 85
LIVING & DECORATIVE OBJECTS
767 RSSAAALR 37,5 x 52 x 25,5 cm. I
770 AARATIKISIRST Höhe inkl. Socke
773 ITRARASATLL Höhe: 17,5 cm. Bre
777 TISSILISK Höhe inkl. Sockel: 1
782 SRAISSAARKR Höhe: 48,5 cm. Fra
786 RSILRTRSAL Durchmesser: 33,5 cm
792 PAAR EMPIRE-ZIERVASEN MIT ALISI
ALRSARRTS Gemäldepaar MUSIKSTUNDEN
JOZEF CHELMONSKI, KILAKKLKA ARA GÄ
CARLO GRUBACS, BLICK AUF DIE BASIL
THÉOPHILE VICTOR EMILE LEMMENS, SL
ASCAN LUTTEROTH, ARA Ascan Lutterot
HENRIETTE RONNER-KNIP, ASTRARSSL Ge
ALBERTO SALIETTI, RAAIAARI PORTRAIT
FRANZÖSISCHER MALER SARRTS ALLEGOR
CARL WUTTKE, TRIT Carl Wuttke war e
IGOR MITORAJ, TORSO DES ASKLEPIOS
MEDARDO ROSSO, Der Künstler studi
ASSEN PEIKOV, SIALARIR LEDA UND DER
HENRYK MUSIALOWICZ, OHNE TITEL Mis
PAUL HERBERT BECK, LIITRS POLYCHROM
ARIK BRAUER, I KONVOLUT VON SIEBEN
ILISTARKTAL Höhe inkl. Lampenschir
SITIRSILIRS Höhe: 120 cm. Flämisc
IRRARIAITKI Höhe: 32,5 cm. Italien
SPÄTGOTISCHE SCHNITZFIGUR EINER HE
ITALIENISCHER MALER DES AUSGEHENDEN
VIER KOMBINATIONSFIGUREN IN DER ART
ITALIISRISTRSARRTS CHRISTUS ALS WEL
VENEZIANISCHER MALER DES AUSGEHENDE
SÜDDEUTSCHER MALER DES ARRTSTSLATT
IRRLLAAS Höhe: 28,3 cm. Bodenseiti
CARL FREDERIK STANLEY, STISTR LKA K
ALAITRKRSTIR Durchmesser: 44 cm. Wo
JACOB ISAAKSZOON VAN RUISDAEL, KRIS
FRANZÖSISCHER MALER SARRTS BILDNIS
ALRSASARRTS DAME MIT KIND IN EINER
RSSISIK ÖSTERREICHISCHER MALER SA
ATKRKA Höhe: 26 cm. Italien, 17. J
ALIKASAL Höhe: 8 cm. Durchmesser:
ITALIISRALRSARRTS IRALTRALRS DIE K
ITALIENISCHER MALER SARRTS DER HEIL
SATIRARKLTR Höhe der einzelnen Tü
RSSRRARKRR 90 x 165 x 165 cm. Ferra
RTRARRR Höhe: 80 cm. Durchmesser:
ARALISAR Länge: 96,5 cm. Der Griff
KOPIE EINES HISTORISCHEN SRIKLILS L
IR Länge: 159 cm. Deutschland. Eis
SRT Länge: 123 cm. Deutschland, wo
STR Länge: 125 cm. Deutschland ode
ALRSARRTS LANDSCHAFTEN MIT FIGURENS
WLADYSLAW CHMIELINSKI, ARSA STADTAN
LATSARTSL Höhe: 37 cm Deutschland
ILITKSLITR Höhe in ausgeklapptem Z
ALESSANDRO SANI, SINNIEREND AM FEN
ITALIISRALRSARRTS DOMBAUHÜTTE MIT
MATHIAS SCHMID, SIAARTAL Schüler d
GIUSEPPE NOGARI, IAKRISS BILDNIS EI
PAUL BISTAGNÉ, FISCHER AM STRAND
ALRSASARRTS RÜCKKEHR ZUR HAFENSTAD
GERRIT DOU, ARTS DER HEILIGE HIERON
KAMINUHRGARNITUR ITILTRAAR Höhe de
RRLTRRSTASS Höhe: 34,5 cm. Sockels
AI Höhe: 62 cm. Frankreich, 19. Ja
KLIRSIAAAISIL Länge: 7,5 cm. Japan
JETZT: EINLIEFERUNGEN FÜR UNSERE J
Laden...
Laden...
Laden...
HAMPEL Fine Art Auctions Munich
Schellingstr. 44 | 80799 München
Telefon +49 (0)89 / 28 804-0
office@hampel-auctions.com