879 SATIS Basen: je 75 x 37,5 x 11 cm. Platte: 103 x 205 x 6 cm. Italien, 20./ 21. Jahrhundert Messingbronze, gegossen und ziseliert, Porphyrplatte. Vier rechteckige radial auseinanderlaufende Füße mit aufsitzenden ziselierte Schwanenfiguren mit angelegtem Hals und aufstehenden Flügel. Diese die porphyrummantelte Deckplatte mit Bronzeornamentband tra gend. (1210663) (2) (13) SWAN TABLE Bases: each 75 x 37.5 x 11 cm. Plate: 103 x 205 x 6 cm. Italy, 20./ 21st century. Brass bronze, cast and chased, porphyry plate. € 50.000 - € 60.000 880 AARALIIIARRIRAS Höhe: je 54,5 cm. Wohl Frankreich oder Belgien, 20. Jahrhundert. Über quadratischem Stand mit eingezogenen Ecken die kannelierte Basis mit Perlbanddekor. Darüber tropfenförmiger grüner Marmorkorpus mit Schwanenhalshandhaben und Blütenfestons sowie aufgesetztem Deckel mit Zapfenknauf. Die Metallteile bronziert. (12207419) (13) € 4.000 - € 6.000 INFO | BIETEN INFO | BIETEN 76 HAMPEL ONLINE Visit www.hampel-auctions.com for around 6.000 additional images.
GRUPPE IN VERGOLDETER BRONZE, AT Gesamthöhe: 41 cm. Jean Gout war ein französischer Bronzebildhauer des 19. Jahrhunderts. Zwei Mänaden führen den Armorknaben an den Händen. Die Mädchengestalten leicht bekleidet, leicht nach vorne gebeugt mit Tamburin und Thyrsosstab. Mit gegossener runder Plinthe, darauf Bildhauersignatur über schwarz poliertem, runden gekehltem Schiefersockel. (1221164) (3) (11) € 2.000 - € 3.000 INFO | BIETEN 882 AARKAIASILISISTIL Höhe: je 32,5 cm. 19. Jahrhundert. Vasenkörper in vierkantiger Form, in Porzellan, kobaltblau glasiert, quadratischer Halsring und Bronze Montierung mit ganzseitig hochziehenden Henkelattaschen und herabhängenden Blattfestons, quadratischer Sockel in Bronze vergoldet. (12100425) (1) (18) € 3.000 - € 5.000 INFO | BIETEN 883 EUTROPE BOURET, Höhe inkl. Mamorsockel: 42,5 cm. Links auf dem Rollwerksockel signiert „BOURET“. Paris, zweite Hälfte des 19. Jahrhundert. Bronze gegossen und bronziert. Über rechteckigem gestuftem wie gekehltem Sockel in weiß violettem Marmor mit eingelegtem frontalem Traubenfries. Aufmontierte Rollwerkbasis mit Schuppendekor. Nach rechts gewandte, nur durch ein Tuch bekleidete junge Dame mit bewegtem Haar. (1221173) (13) € 1.500 - € 2.000 INFO | BIETEN Translate all texts into your preferred language on our homepage via Google: www.hampel-auctions.com 77
LIVING & DECORATIVE OBJECTS
767 RSSAAALR 37,5 x 52 x 25,5 cm. I
770 AARATIKISIRST Höhe inkl. Socke
773 ITRARASATLL Höhe: 17,5 cm. Bre
777 TISSILISK Höhe inkl. Sockel: 1
RSSTITISSATLL 14,5 x 30 x 17 cm. Bo
LIRLIAARLSI 16 x 13 cm. Rahmenmaße
GROSSE TISCHAUFSATZUHR IM STIL DES
FLORENT NICOLAS CRABEELS, ATRA ELEG
ALRSARRTS Gemäldepaar MUSIKSTUNDEN
JOZEF CHELMONSKI, KILAKKLKA ARA GÄ
CARLO GRUBACS, BLICK AUF DIE BASIL
THÉOPHILE VICTOR EMILE LEMMENS, SL
ASCAN LUTTEROTH, ARA Ascan Lutterot
HENRIETTE RONNER-KNIP, ASTRARSSL Ge
ALBERTO SALIETTI, RAAIAARI PORTRAIT
FRANZÖSISCHER MALER SARRTS ALLEGOR
CARL WUTTKE, TRIT Carl Wuttke war e
IGOR MITORAJ, TORSO DES ASKLEPIOS
MEDARDO ROSSO, Der Künstler studi
ASSEN PEIKOV, SIALARIR LEDA UND DER
HENRYK MUSIALOWICZ, OHNE TITEL Mis
PAUL HERBERT BECK, LIITRS POLYCHROM
ARIK BRAUER, I KONVOLUT VON SIEBEN
ILISTARKTAL Höhe inkl. Lampenschir
SITIRSILIRS Höhe: 120 cm. Flämisc
IRRARIAITKI Höhe: 32,5 cm. Italien
SPÄTGOTISCHE SCHNITZFIGUR EINER HE
ITALIENISCHER MALER DES AUSGEHENDEN
VIER KOMBINATIONSFIGUREN IN DER ART
ITALIISRISTRSARRTS CHRISTUS ALS WEL
VENEZIANISCHER MALER DES AUSGEHENDE
SÜDDEUTSCHER MALER DES ARRTSTSLATT
IRRLLAAS Höhe: 28,3 cm. Bodenseiti
CARL FREDERIK STANLEY, STISTR LKA K
ALAITRKRSTIR Durchmesser: 44 cm. Wo
JACOB ISAAKSZOON VAN RUISDAEL, KRIS
FRANZÖSISCHER MALER SARRTS BILDNIS
ALRSASARRTS DAME MIT KIND IN EINER
RSSISIK ÖSTERREICHISCHER MALER SA
ATKRKA Höhe: 26 cm. Italien, 17. J
ALIKASAL Höhe: 8 cm. Durchmesser:
ITALIISRALRSARRTS IRALTRALRS DIE K
ITALIENISCHER MALER SARRTS DER HEIL
SATIRARKLTR Höhe der einzelnen Tü
RSSRRARKRR 90 x 165 x 165 cm. Ferra
RTRARRR Höhe: 80 cm. Durchmesser:
ARALISAR Länge: 96,5 cm. Der Griff
KOPIE EINES HISTORISCHEN SRIKLILS L
IR Länge: 159 cm. Deutschland. Eis
SRT Länge: 123 cm. Deutschland, wo
STR Länge: 125 cm. Deutschland ode
ALRSARRTS LANDSCHAFTEN MIT FIGURENS
WLADYSLAW CHMIELINSKI, ARSA STADTAN
LATSARTSL Höhe: 37 cm Deutschland
ILITKSLITR Höhe in ausgeklapptem Z
ALESSANDRO SANI, SINNIEREND AM FEN
ITALIISRALRSARRTS DOMBAUHÜTTE MIT
MATHIAS SCHMID, SIAARTAL Schüler d
GIUSEPPE NOGARI, IAKRISS BILDNIS EI
PAUL BISTAGNÉ, FISCHER AM STRAND
ALRSASARRTS RÜCKKEHR ZUR HAFENSTAD
GERRIT DOU, ARTS DER HEILIGE HIERON
KAMINUHRGARNITUR ITILTRAAR Höhe de
RRLTRRSTASS Höhe: 34,5 cm. Sockels
AI Höhe: 62 cm. Frankreich, 19. Ja
KLIRSIAAAISIL Länge: 7,5 cm. Japan
JETZT: EINLIEFERUNGEN FÜR UNSERE J
Laden...
Laden...
Laden...
HAMPEL Fine Art Auctions Munich
Schellingstr. 44 | 80799 München
Telefon +49 (0)89 / 28 804-0
office@hampel-auctions.com