854 LARLIITRTSKAILLS 64 x 41 x 10 cm. Italien, 16. Jahrhundert. In hellem rötlichem Stein gearbeitete. rechteckige Form mit umlaufendem Perlstabdekor und Laufendem Hund-Band. Relieffeld mit zwei gemugelten Medaillons mit eingestellten, einander zugewandten Gesichtern, deren Hälse als Blattwerk enden, welches die Häupter überfängt. Zwickel mit Dreiblatt Schnitzwerk. (12211010) (13) € 6.000 - € 8.000 INFO | BIETEN 855 PAAR GRAND TOUR-OBJEKTE ITARRR 33 x 50 cm. Italien, 19. Jahrhundert. In profiliertem braunem beziehungsweise schwarzem Rahmen verschiedene Exempel von römischem Marmor in unterschiedlichen Formen mit dazugehöriger handschriftlicher Erläuterung. (12211012) (13) € 1.800 - € 2.000 INFO | BIETEN 856 RLIITLITATI 60 x 41 x 10 cm. Italien, 16. Jahrhundert. Steinrelief mit umlaufendem Laufendem Hund-Band und rechteckigem Relieffeld mit zwei Vögeln (Fasanen?) inmitten von stilisierter Vegetation. Besch. (1221109) (13) € 6.000 - € 8.000 INFO | BIETEN 66 HAMPEL ONLINE Visit www.hampel-auctions.com for around 6.000 additional images.
857 AARISKSLITARRLATT Höhe: 85 cm. Breite: 84 cm. Tiefe: 40 cm. Italien, wohl um 1800. Eisen, geschmiedet, patiniert, teilweise bronziert. Aus fünf geschweiften Streben zusammengeführtes Gestell mit mittiger Balustrierung. Umlaufende Eisenstrebe, darauf jeweils eine weiße Marmorplatte mit Ausbuchtungen liegend. Die Marmordeckplatten mit Pietra dura-Einlagen in gelbem und grünem Marmor. (12223218) (13) € 1.400 - € 1.800 INFO | BIETEN 859 ISLATR Höhe: 94 cm. Durchmesser: 40 cm. Wohl Österreich, 18./ 19. Jahrhundert. Im gotischen Stil gestalteter Eisenleuchter in zylindrischer Form mit umlaufendem, grün gefasstem Gitter mit applizierten geschnittenen Blüten und Lilien. Gedrehtes Hängegestänge. (12223220) (13) € 3.500 - € 5.000 INFO | BIETEN 858 IAARRSSARKISLTR Höhe: 177 cm. Italien, 17. Jahrhundert. In Eisenbronze gearbeitete Leuchter über rundem Standring mit drei Volutenbeinen. Mehrfach genodeter Schaft mit Volutenabschluss unter der Traufschale. (1221105) (13) € 5.000 - € 8.000 INFO | BIETEN Translate all texts into your preferred language on our homepage via Google: www.hampel-auctions.com 67
LIVING & DECORATIVE OBJECTS
976 AARIARIKLAS Höhe: 66,5 cm. Jap
985 KIATISIRIRALLRIA Höhe inkl. So
990 TISRISTALTISAS Höhe: 28,5 cm.
996 AARKTAR Höhe: 63 sowie 68 cm.
ISATRRLIRSILRLTR Höhe: 36,7 cm. Ge
RSSTITISSATLL 14,5 x 30 x 17 cm. Bo
LIRLIAARLSI 16 x 13 cm. Rahmenmaße
GROSSE TISCHAUFSATZUHR IM STIL DES
FLORENT NICOLAS CRABEELS, ATRA ELEG
ALRSARRTS Gemäldepaar MUSIKSTUNDEN
JOZEF CHELMONSKI, KILAKKLKA ARA GÄ
CARLO GRUBACS, BLICK AUF DIE BASIL
THÉOPHILE VICTOR EMILE LEMMENS, SL
ASCAN LUTTEROTH, ARA Ascan Lutterot
HENRIETTE RONNER-KNIP, ASTRARSSL Ge
ALBERTO SALIETTI, RAAIAARI PORTRAIT
FRANZÖSISCHER MALER SARRTS ALLEGOR
CARL WUTTKE, TRIT Carl Wuttke war e
IGOR MITORAJ, TORSO DES ASKLEPIOS
MEDARDO ROSSO, Der Künstler studi
ASSEN PEIKOV, SIALARIR LEDA UND DER
HENRYK MUSIALOWICZ, OHNE TITEL Mis
PAUL HERBERT BECK, LIITRS POLYCHROM
ARIK BRAUER, I KONVOLUT VON SIEBEN
ILISTARKTAL Höhe inkl. Lampenschir
SITIRSILIRS Höhe: 120 cm. Flämisc
IRRARIAITKI Höhe: 32,5 cm. Italien
SPÄTGOTISCHE SCHNITZFIGUR EINER HE
ITALIENISCHER MALER DES AUSGEHENDEN
VIER KOMBINATIONSFIGUREN IN DER ART
ITALIISRISTRSARRTS CHRISTUS ALS WEL
VENEZIANISCHER MALER DES AUSGEHENDE
SÜDDEUTSCHER MALER DES ARRTSTSLATT
IRRLLAAS Höhe: 28,3 cm. Bodenseiti
CARL FREDERIK STANLEY, STISTR LKA K
ALAITRKRSTIR Durchmesser: 44 cm. Wo
JACOB ISAAKSZOON VAN RUISDAEL, KRIS
FRANZÖSISCHER MALER SARRTS BILDNIS
ALRSASARRTS DAME MIT KIND IN EINER
RSSISIK ÖSTERREICHISCHER MALER SA
ATKRKA Höhe: 26 cm. Italien, 17. J
ALIKASAL Höhe: 8 cm. Durchmesser:
ITALIISRALRSARRTS IRALTRALRS DIE K
ITALIENISCHER MALER SARRTS DER HEIL
SATIRARKLTR Höhe der einzelnen Tü
RSSRRARKRR 90 x 165 x 165 cm. Ferra
RTRARRR Höhe: 80 cm. Durchmesser:
ARALISAR Länge: 96,5 cm. Der Griff
KOPIE EINES HISTORISCHEN SRIKLILS L
IR Länge: 159 cm. Deutschland. Eis
SRT Länge: 123 cm. Deutschland, wo
STR Länge: 125 cm. Deutschland ode
ALRSARRTS LANDSCHAFTEN MIT FIGURENS
WLADYSLAW CHMIELINSKI, ARSA STADTAN
LATSARTSL Höhe: 37 cm Deutschland
ILITKSLITR Höhe in ausgeklapptem Z
ALESSANDRO SANI, SINNIEREND AM FEN
ITALIISRALRSARRTS DOMBAUHÜTTE MIT
MATHIAS SCHMID, SIAARTAL Schüler d
GIUSEPPE NOGARI, IAKRISS BILDNIS EI
PAUL BISTAGNÉ, FISCHER AM STRAND
ALRSASARRTS RÜCKKEHR ZUR HAFENSTAD
GERRIT DOU, ARTS DER HEILIGE HIERON
KAMINUHRGARNITUR ITILTRAAR Höhe de
RRLTRRSTASS Höhe: 34,5 cm. Sockels
AI Höhe: 62 cm. Frankreich, 19. Ja
KLIRSIAAAISIL Länge: 7,5 cm. Japan
JETZT: EINLIEFERUNGEN FÜR UNSERE J
Laden...
Laden...
Laden...
HAMPEL Fine Art Auctions Munich
Schellingstr. 44 | 80799 München
Telefon +49 (0)89 / 28 804-0
office@hampel-auctions.com